как научить папугая говарить?

++++veronika ++++ Гуру (2903), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ria Мастер (1650) 14 лет назад
Говорите с ним, часто и много.
Остальные ответы
ваня Ученик (140) 14 лет назад
долго говорить одно и тоже слово. Можно давать ему то что он любит за то что он говорит. Я научил так.
chet Ученик (147) 14 лет назад
Говорить фразу перед ним много раз. Но не всех попугаев можно научить говорить. Смотря какая порода.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 14 лет назад
Обычно первые попытки по воспроизводству речи волнистые попугайчики обнаруживают в возрасте 3-6 месяцев, но некоторые "одаренные" птицы могут "заговорить" и раньше. Обучение различным словам и фразам происходит обычно в процессе общения с птицей, поэтому наиболее "талантливыми" птицы бывают у тех людей, которые уделяют своим любимцам максимум времени. Волнистые попугайчики легче воспроизводят слова, сказанные высоким голосом (детским или женским) .

LNK Оракул (88698) 14 лет назад
Научись сначала грамотно писать, а потом будешь учить пОпугая говОрить.
катя бондаренко Профи (971) 14 лет назад
зариши слово (очень простое) на диктофон.... поставь возле клетки и жди часиков 2 ...потом можно посложнее....
Bleskparadise Мудрец (11706) 14 лет назад
запишите слова в трек и включайте ему послушать на компе. и каждое утро говорите ему попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка попка или кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша кеша
Источник: =)_
Марина Кузьменко (Сычугова) Ученик (130) 14 лет назад
Был простой волнистый попугайчик-мальчик ( говорят они легче поддаются обучению). Ненавязчиво говорили с ним, повторяя одни и теже простые предложения. Старались найти минут 10-15 для "занятий",предворительно НАКРЫВ КЛЕТКУ ПЛОТНОЙ НАКИДКОЙ, чтобы питомца ничто не отвлекало. Заговорил. А так, в зоомагазине купить брошюру на эту тему или посмотреть в интернете и все получится!