может ли человек выжить и прожить в чужой стране без семьи и без друзей? каким он должен быть для такого выживания?

такая одна Гуру (3589), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Чурикова Мыслитель (6049) 14 лет назад
может. Но ценой огромных личных усилий. И при обязательном условии - если высококлассный профессионал: без денег никак не прожить, связей нет, а умение (профессия) дадут более -менее нормальный источник существования. А уж имея средства можно позволить себе и связь с родными и близкими, встречи, устроят досуг и развлечения. Иного нет.
Источник: ева
Остальные ответы
Луиза Апаева Ученик (159) 14 лет назад
может, если он бесчувственная тварь) )

нормальный человек вспомнить о родственниках, пусть не сразу, но вспомнит..
Имя ФамилияМыслитель (6616) 14 лет назад
когда денег захочет, точно вспомнит!
такая однаГуру (3589) 14 лет назад
человек их не забывает - просто все родные живут в другой стране.
сергей Мастер (2458) 14 лет назад
выжить может, хотя и трудно!
Мотылёк Мыслитель (8481) 14 лет назад
Мне кажется любой выжить может, если захочет, только вот что дальше с ним потом будет-вопрос.
Имя ФамилияМыслитель (6616) 14 лет назад
что будет с ним дальше?! вскрытие покажет!
Акст Анна Оракул (50374) 14 лет назад
А что, нельзя в другой стране семьёй и друзьями обзавестись?
Имя ФамилияМыслитель (6616) 14 лет назад
конечно, нет! ведь в другой стране не говорят на русском!
Акст Анна Оракул (50374) . Ну и что? Нельзя выучить язык страны пребывания? Вот и повод для знакомства и общения. Сколько языков ты знаешь, столько ты человек.
Аллан Просветленный (25599) 14 лет назад
Может, но для этого он должн быть в таком положении, что ему нкогда будет думать ни о Родине, ни о семье, ни о близких... работать, работать, работать... Думки и ностальгия возникают позже... когда базис есть.
.............. Искусственный Интеллект (265972) 14 лет назад
Выживают-же как-то... значит можно, а быть.. точнее иметь волю к жизни наверное достаточно!?.))
Имя ФамилияМыслитель (6616) 14 лет назад
Да, человек - не свинья, ко всему привыкнет!
Klimen Просветленный (47108) 14 лет назад
Человек может выжить везде и это доказано историей.
Имя Фамилия Мыслитель (6616) 14 лет назад
Выжить в чужой стране человек не может, потому что для этого он должен быть реальным монстром)) )
если серьезно - он должен быть трусом, предателем и вражеским шпионом
вот я, например, японский шпион
Лира Гуру (3421) 14 лет назад
похожим на Штирлица
Lili Мыслитель (8913) 14 лет назад
я например. Уехала в чужую страну. Никого родного, друзей. Ну ниче. Сейчас и муж, друзья, уоллеги. Все полным ходом. А соскучишься, сьездишь домой на пару недель.
Eleka Гуру (4839) 14 лет назад
Человек всё может. Смотря по обстоятельствам.
o b Гуру (4167) 14 лет назад
"Человек привыкает ко всему"
Елена Гуру (3866) 14 лет назад
Это зависит от самого человека. И в такой "оторванности" нет ничего особенного. Вот Вы, например, утром говорите своим близким "Доброе утро"?
Groom Мыслитель (9849) 14 лет назад
Счастливый человек!
Язык только надо знать.
Людмила Корышева Мудрец (19244) 14 лет назад
Он должен быть злым и жестоким. Таким легче выжить.