почему фотографируя природу

Ольга Гуру (4242), закрыт 14 лет назад
которая кажется красивой, на фотографии получается всё банально и не цепляет.
Лучший ответ
Ilya Karpeev Просветленный (37382) 14 лет назад
Чтобы цепляло, надо определить, что же именно цепляет в окружающей природе, сделать поправку на несовершенство камеры и запихнуть в кадр только то, что будет цеплять (и именно так, как будет цеплять) , в кадре не должно быть ничего лишнего, кадр должен быть эстетически и технически безупречен.
А у вас на кадре провода, дома какие-то, непонятные люди, мусор в траве, блеклые цвета и пересвеченное небо. Надо было хотя бы подождать солнечной погоды.
Еще есть вариант такой - в момент съемки вы, скажем, испытывали какие-то эмоции, думали какие-то мысли, и внезапно окружающая природа, видом своим созвучная вашему состоянию, вас и зацепила. А потом человека, который будет просматривать фотографии этой же природы, не находясь в том же состоянии, эти самые фотографии никак не зацепят. Чтобы такие фотографии его зацепили, надо еще впихнуть в кадр то самое состояние, ту самую мысль, заразить этим состоянием зрителя. А вот это уже задача не для фотогафа, а для художника, этому надо учиться, нужен талант, упорство, любовь к фотографии.
Остальные ответы
Schulc Ученик (125) 14 лет назад
А вы попробуйте не фотографировать а рисовать ее!
SweetLight Мудрец (10673) 14 лет назад
можно эффекиами усилить эмоциональное впечатление
Алексей Коробков Профи (501) 14 лет назад
Зато когда фотаеш унылый пейзаж получается как на картинах.
димс Мастер (1682) 14 лет назад
а так может получше? или так вообще
Death Monster Corp.Оракул (74267) 14 лет назад
гыгы..Зов Припяти:))
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 14 лет назад
Ольга, это обычное дело: наш с вами глаз видит картинку иначе, чем фотоаппарат...
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 14 лет назад
Нужно уметь выбирать виды. И ехать за ними в Гималаи
Д@Vinci Оракул (57814) 14 лет назад
Цифра она и есть цифра..., вона как небо пожрала..))
ПрОК Мудрец (18889) 14 лет назад
Мы видим в объёме, а фотография - плоская. Мы видим движение.. . далее понятно.
юрий денисеня Мыслитель (8180) 14 лет назад
А вы попробуйте когда на улице серо, ч/б снимки поснимать
ЛеоМудрец (11737) 14 лет назад
подскажите, пожалуйста, а это сразу снимается в черно-белом варианте или переводится с помощью фотошопа. Хочу научиться. Спасибо.
юрий денисеня Мыслитель (8180) Ну вообще я пока снимаю на плёнку, и это снято именно на ч/б плёнку, она более контрастна чем цветная плёнка. Насчёт цифры не знаю: есть ли принципиальная разница между ч/б и цветными режимами, а так конечно можно любой снимок зделать чёрно-белым в фотошопе, но не из каждого хорошого цветного снимка получится хорошая ч/б фотография, вот к примеру: красная роза на зелёной траве в ч/б варианте будет смотреться серым пятном, потому что зелёный и красный имеют примерно одинаковую степень отражения света и в ч/б варианте почти одинаковы. Ч/б фотография должна быть контрастной, например: ярко выроженные тени, неоднородная фоктура предметов, наличие выраженных светлых и тёмных тонов. А вообще, я сам только начал этим заниматься и учиться мне ещё долго, так что ищите по этой теме в интернете литературу, там её полно, пробуйте, эксперементируйте и анализируйте!
Наталья Редкова Профи (531) 14 лет назад
Потому что половина успеха это освещение, а Вы снимали в пасмурную тусклую погоду. Попытайтесь выбирать для съемки время, когда солнце низко над горизонтом, когда светит из-под тяжелых туч, чтобы небо было не серое, а с красивыми облаками. Попробуйте ловить такие моменты, и увидите, что снимки получатся куда ярче и красивее. Удачи!:)
Константин Охотник Просветленный (45065) 14 лет назад
Может быть потому, что у Вас 2 глаза, а у фотоаппарата 1 объектив. Попробуйте привыборе объекта съемки посмотреть на него одним глазом.
Кальций Карбонат Оракул (64461) 14 лет назад
Смотри внимательно куда фокусируешь, где фотик освещенность меряет, а солнце сбоку? , или сзади? Почему небо пропало? Почему провода не стерла? А цветокоррекцию делала? Красивые краски только при солнце, в другом случае цветокоррекцию делать надо)))
ЭдуардЫч Оракул (90213) 14 лет назад
вопервых фото должно быть технически правильно выполнено. . т. е. как минимум правильная экспопара, потом композиция.. . короче мало увидеть и нажать кнопку.. .

Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 14 лет назад
извините но на мой взгляд вашу фоту тоже можно подсветлить
ЭдуардЫч Оракул (90213) не прощу!))) В результате Ваших преобразований фото из вечернего предзакатного превратилось в дневное и прорисовка облаков практически сошла на нет..
СаняМыслитель (7486) 14 лет назад
Это плёнка?
ЭдуардЫч Оракул (90213) нет цифирь... никон Д50.
AlMak Гуру (3657) 14 лет назад

Немного повеселей.

Виктор Дмитриев Оракул (88598) 14 лет назад
Все проходят через это. Вот когда начнешь разбираться, почему не получается передать свой восторг перед природой, вот тогда, можно считать, начнешь становиться фотографом. Успехов.
AlMakГуру (3657) 14 лет назад
Виктор Дмитриев Оракул (88598) Спасибо. конечно, но у меня были причины кадрировать так, как было.
AlMakГуру (3657) 14 лет назад

Вот так даже получшее будет
Ilya Karpeev Просветленный (37382) за что же вы дерево так жестоко порезали-то, а? вообще никакого переднего плана не оставили на фотографии.