Для тех, кто прошёл игру "Масяня в полной Африке"

Ванька Профи (635), закрыт 14 лет назад
Там в пищере, открыл дверь, и там надо сейф открыть...Какой там код?
Лучший ответ
Cерёгаааа :D™ Просветленный (44986) 14 лет назад
Лаборатория:
1. Смотрим поближе на сейф - запоминаем формулу С2Н5ОН (спирт)
2. Смотрим поближе на таблицу Менделеева
- находим порядковый номер к каждому элементу в формуле
- С-6, Н-1, О-8
- таким образом, код будет 621581
3. Смотрим на сейф
- вводим код 621581
- берем шкатулку
4. Выходим в шахту

ИЛИ
Гостиная:
1. Берем открывалку у статуи слева
2. Открытую банку с огурцами даем дяде
3. Батарейку вставляем в пульт на столе
4. Теперь надо раздобыть код к сейфу:
- "первое число хранит ночной город". Смотрим на картину на стене справа. Запоминаем число 42
- "второе число в какой-то там вазе". За ним идем на кухню. Молотком разбиваем вазу рядом с рукой русалки. Видим число 80
- "третье число - разница между зеленой и рыжей тарелками". Эти числа мы уже знаем: 108-34=74
5. Подходим поближе к сейфу
- во внешнем круге выставляем 42. Помним, что одно деление равно 2 единицам
- в среднем круге выставляем 80
- во внутреннем - 74
- забираем ключ
6. Идем в чулан
Остальные ответы
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193593) 14 лет назад
428074
(42 - на картине в комнате дяди, 80 в вазе если молотком на кухне грохнешь пару штук, 74 разница между 108 и 34 это сзади тарелок написано, которые на кухонной стене висят)