Почему японцы уважают советского шпиона Рихарда Зорге?

Станислава Искусственный Интеллект (261921), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
SkYnEt* Знаток (417) 14 лет назад
Потому что он сделал хорошую работу, даже если против их самих же. Но история есть история. Они же дружат с американцами щас, даже не смотря на то что они на них ядерные бомбы скинули.
да еще у японцев менталитет такой, главное работу хорошо сделать.
Остальные ответы
руський Мыслитель (6406) 14 лет назад
они немцев всегда уважали
Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462) 14 лет назад
У них нет точных данных, что они грохнули именно его.
Владимир Захаров Просветленный (20722) 14 лет назад
Его при жизни все уважали, он был очень развитым немецким антифашистом, И только нашим иудеям он был не нужен.
виктор перестукин Просветленный (34427) 14 лет назад
Это из уважения они его повесили? И ещё не факт, что он был советским шпионом. Скорее всего, он одинаково работал на несколько разведок. Как, например, и Штирлиц. За что там в рейхе давали Железные кресты и звания "Штандартенфюрер"?По совету Сталина?... Кстати, про Зорге. То, что он сообщил про начало войны 22 июня-никакой пользы нам не принесло. То, что он сообщил, что Япония не нападёт на СССР в 41 году-нахрен такие сведения никому уже тогда не были нужны. Сибирские дивизии в любом случае были бы переведены под Москву. Их бы грузили в эшелоны на Москву даже под японскими бомбами.