Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

виды гитарного боя

Ольга Ангел-Ричи Знаток (295), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ledi Гений (64968) 14 лет назад
Бой - универсальный способ звукоизвлечения. Боем играют чаще всего, так что нам прийдётся немного попотеть. Разберём основную классификацию боев. Бой классифицируют по количеству движений правой руки: шестёрка - значит 6 движений, восьмёрка - значит 8 движений. и т. д.
самый простой и самый распространённый вид боя - шестёрку. Этот бой состоит из шести движений. Его можно играть как агрессивно, так и спокойно. Для придания агрессивности бою его необходимо исполнять только указательным пальцем. Итак, по порядку: Вниз большим - вниз большим - вверх указательным - вверх указательным - вниз указательным - вверх указательным. Неправда ли легко? :-) Но ничего, прорвёмся! Тренируйтесь на этих последовательностях:

Am Dm Am E Am
Am A7 Dm Am E Am
Am A7 Dm G C E Am
Am Dm G C E Am
C G E Am C
G C G C
G C D7 G
А особенно на этой:
Am C Dm G Am C Dm G Dm Am
под неё мы будем петь. :-)