Добрые люди,помогите пожалуйста по литературе,очень нужна ваша помощь.

Екатерина Знаток (413), закрыт 14 лет назад
Помогите пожалуйста ответить на вопросы по произведению Горе от ума.
1)Почему все с радостью принимают версию о сумасшествии Чацкого?
2)Почему никто не возражает?
Лучший ответ
Ли Лу Оракул (68229) 14 лет назад
Чацкий ведет себя как последняя сволочь-хамит, грубит, язвит. Всем проще было поверить в сумашествие его, чем допустить мысль, что дворянин в здравом уме может до такой степени забыть правила приличия. Это мое личное мнение, со мнением твоей учительницы литературы может и не совпадать, поэтому подумай, что скажешь на уроке.
Остальные ответы
Наталия Овчинникова Мудрец (16398) 14 лет назад
Но это же так просто . Свои мозги включить не пробовала?
Лера Холло Гуру (3254) 14 лет назад
Потому что все просто придерживались общей версии, людям того времени было легче признать его больным чем признать то что он прав. То, что говорил Чацкий противоречило их укладу жизни, он просто посягнул "на святое" вот и поплатился, в то время только начали появляться такие люди и даже сам Грибоедов по сути то и не знал как ему закончить эту историю про эдакого бунтаря