Народ! Добрый вечер! Как Вы понимаете такие высказывания???

Анастасия Мастер (2053), закрыт 14 лет назад
"Счастье - это когда тебя понимают","Прежде чем сказать о сути слов, подумай","Безупречно то, что несём внутри, справедливо то, что вернётся к тебе"
Лучший ответ
Loser Искусственный Интеллект (187331) 14 лет назад
Вторая фраза больше похожа на библейское изречение, хотя я не уверен.
Как-бы там не было и то и другое красиво.
Остальные ответы
Mountain Snake Высший разум (137371) 14 лет назад
Я понимаю эти высказывания, как банальности. "Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овес и сено. "
Эти фразы, обозначающие нечто банальное, давно и хорошо всем известное, наполняются глубоким смыслом, когда их произносят или пишут в блогах с огромной долей пафоса и многозначительности.
Банальность (от франц. banal — шаблонный) , заурядность, шаблонность, пошлость; давно известное, неинтересное мнение, избитое выражение.
LoserИскусственный Интеллект (187331) 14 лет назад
Еси по Вашему то вся Библия сборник банаьностей.
Mountain Snake Высший разум (137371) Если по-моему, то все, кто цитирует Библию, и одной трети из неё не прочитали. Хорошо, если Бытие осилили. Это ж скучно как: Тот родил этого, у того родился тот-то и т.д. А все библейские цитаты черпают из разных источников, не понимая до конца их значение и смысл. А когда человек цитирует то, что ему не понятно, но до него повторялось много раз-это банальность. С таким же успехом можно цитировать "Телефонную книгу" любого города, придавая сочетанию адресов и телефонов скрытый философский смысл.