Чем больше делаешь людям добра, тем больше они начинают "садиться " на тебя. Почему?

Светлана Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13598) 14 лет назад
Люди так устроены - если вы кому-то помогли, то это повод для того, чтобы попросить (а для некоторых и потребовать! ) снова о помощи ("Мы ведь знакомы. Помните, вы мне тогда-то помогли").
Остальные ответы
Elle Мыслитель (8037) 14 лет назад
думают, что им открыли дорогу к вседозволенности! а ползоваться другими очень удобно и свои проблемы решать чужими руками проще!
Афина Мастер (1226) 14 лет назад
а кому не нравится, когда ему добро делают?
Вася Просветленный (21059) 14 лет назад
слово добро нужно тоже помесить в кавычки
цех.ал.лео. Мыслитель (6804) 14 лет назад
надо с умом подходить к этому вопросу ...отключать эмоции... и и не зацикливаться на откате..
Aurea mediocritas Гуру (3868) 14 лет назад
Возможно потому что существует закон: что для одного - счастье, для другого - хуже некуда. Живите проще) это только кажется что просто жить легко. Жить в здоровье и счастье - тоже просто, однако не многим под силу.
мамАчка Гуру (3602) 14 лет назад
Я могу опровергнуть мнение Ученого филина потому, что сама так не устроена ни в коем случае, а я тоже "людь". Мне кажется, значит это было не добро, а жалость. А она штука противная! И те, к кому проявляешь добро-жалость, ЭТО чувствуют и понимают, что на эту "любимую" мозоль можно надавить и ещё разок.
Edvard Grieg Искусственный Интеллект (209374) 14 лет назад
это не совсем так. .
в любом случае это Вы ТАК желаете, поверьте... .
чем чаще Вы ТАК говорите, тем чаще именно ТАК и происходит... .