наскольк правда такое утверждение?

Женёк Мастер (1550), закрыт 14 лет назад
если мать любит своего ребенка то она его сильно балует
Лучший ответ
~*$$$ НАТАЛИ $$$*~ Мудрец (17750) 14 лет назад
да в принципе это так, а как еще выразить любовь)))
Остальные ответы
искушение Просветленный (45128) 14 лет назад
нет совершенно не правда, любовь -это когда ещё и думаешь о человеке, а не удовлетворяешь своё эго
Углан Гуру (2742) 14 лет назад
и если сын любит мать, то он что делает?
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (187522) 14 лет назад
Не обязательно: если у неё хватает характера и ума.
Алёна Черненко Профи (929) 14 лет назад
Истинно сие выражение, так как любящая мать очень часто не замечает промахов ребенка, слишком жалеет его, оберегает от суровой жизни и многое позволяет. Для того, чтобы ребенок не "сел на голову" в семье должен быть папа. Именно мужчина может реально оценивать ситуацию, в силу отсутствия отцовского инстинкта и излишней эмоциональности
Ирина Брегой Мастер (1231) 14 лет назад
Полнейшая ерунда! Вот если мать НЕ ЛЮБИТ свое чадо. то она полная дура!
Валентина Котова Ученик (217) 14 лет назад
Не на сколько. Каждая мать любит своего ребёнка и балует его по своему--это правда.
Татьяна Филиппова Профи (615) 14 лет назад
Нет. это не очент правильное утверждение. я люблю свою дочь, но очень требовательна к ней и её поступкам.
Пользователь удален Мудрец (13598) 14 лет назад
Любовью избаловать ребёнка нельзя!
Более того, чтоб ребёнок вырос в психологическом смысле этого слова здоровым - его надо не только любить, но и выражать свою любовь! (как говорит Гиппенрейтер - для здорового роста малыша его надо обнимать 8 раз в день) .
Кроме того - выражать любовь - это такое приятное дело...
Кирилл *Знаток (290) 14 лет назад
Исправляю свой ответ.
Я вначале неправильно понял вопрос, извините)
В этом случае - нет, любовь не предполагает, что мама должна выполнять все желание ребёнка. Например, если у мамы нет достаточно денег, а ребёнок просит дорогую игрушку - то что она должна украсть её что ли?
Если мама будет потакать всем желаниям ребёнка - то ребёнок будет ждать от других людей исполнения своих желаний, а такому человеку жить будет тяжело...
Елена Сергеева Знаток (349) 14 лет назад
тогда что же получается если у мамы нет денег для того что бы боловать ребенка -она его не любит! БРЕД!!!
ирина монтвилене Мастер (1371) 14 лет назад
если мать не любит своего ребенка-то это не мать. даже незнаю как назвать.
мамАчка Гуру (3602) 14 лет назад
Дорогой Ученый филин, обнимать 8 раз в день и баловать это совершенно разные вещи. И, по-моему мнению, балование детей никакого отношения к настоящей любви не имеет. Читаем у С. Ожегова что такое баловать - это "относится к кому-нибудь с излишним вниманием, потворствуя всем желаниям и прихотям". Ни одна по-настоящему любящая мать "потворствовать" не будет! Она спокойно и твердо будет вести своего ребенка в океане желаний, обходя болота прихотей с материнской нежностью, заботой и лаской.
Кирилл *Знаток (290) 14 лет назад
Уважаемая, Лариса Промская, значит я не так понял вопрос)))
Я понял вопрос так: "Если мама любит своего ребёнка, то она его избалует" (такое "правильное" высказывание не раз слышал). Что ж, извините - это моя вина, обязательно исправлю свой ответ)))
Кирилл *Знаток (290) 14 лет назад
Спасибо, что меня поправили)))