С какого возраста детям нужны книжки,картинки?

udacha Гуру (4217), закрыт 14 лет назад
Моему крестнику 7 месяцев.Увидела в книжном магазине книжки "6+",с 6 месяцев значит.Там картинки в основном с подписями.Но что-то сомневаюсь,что он это поймет сейчас...
Лучший ответ
yanask25 Профи (849) 14 лет назад
Дойдет черед и до подписей. А пока можно показывать картинки и рассказывать, что как называется. Мы начали смотреть картинки месяцев с 3-4, есть журналы, там картинки специально подобраны для такого возраста, нужно их водить - право-лево, приближать-удалять, чтобы ребенок концентрировал взгляд, тренировался, ну и запоминал заодно.
Остальные ответы
Анна Третьякова Гуру (3755) 14 лет назад
а вы попробуйте дать, поймет не поймет, приспособится, во всяком случае хуже не будет
Лейла Жакупова Мастер (1113) 14 лет назад
подписи для родителей, а ребёнку нужны новые яркие образы. что бы о них рассказывали ему. они ведь всё понимают...
Глаза цвета счастья Мудрец (16955) 14 лет назад
Это не для детей подписи ))), ну может на подкорке и надпись отложится. Мы начали месяцев с 3-4 показывать картинки. В 10 она уже сидела, тыкала в них пальцем и что-то бубнила, типа "читала". Сейчас почти 2 года ребенку, игрушками играется "постольку-поскольку", а от книжек - не оторвать. Уже не знаю куда их складывать.
Снежана СолнечнаяГуру (3112) 14 лет назад
Мы тоже так начали прививать любовь к чтению)))Но нам пока 3 месяца))))
Dracon Просветленный (24837) 14 лет назад
Нашему скоро 9 месяцев. Книжек много накупили, но они ему не нравятся, не дает даже слова прочитать - переворачивает! :(((((
ирина курчина Гуру (3377) 14 лет назад
Книга лишней не бывает!!! Не поймет сейчас, поймет через несколько месяцев!!!
Елена *** Мыслитель (6596) 14 лет назад
Книга - волшебная вещь, она добру учит, справедливости и прощению. Я своей дочке с рождения читаю, теперь ей 4 года, она часто просит почитать и с интересом и радостью слушает.

Тем более вы крестная мать и в Ваших руках духовное развитие Вашего крестника.

Дарите книги, это останется на память. И подписывайте обязательно. У меня есть книга, которую мне дарили в садике, так приятно держать ее в руках и вспоминать о далеком детстве!
йцукен йцукен Профи (936) 14 лет назад
предлагать периодически, как заинтересуется, так и пора.. . мой в 1,5 года заинтересовался сказками с картинками (колобок, репка) , а подписи под картинками в вашем случае - подсказка родителям, что говорить ребенку, показывая картинки.. .
еще мой очень любит стихи детские и даже если я просто так что-то говорю в рифму или знакомый стих переиначиваю - смеется.. . а когда встречаем какое-то животное и я вспоминаю знакомый ему стишок про это животное - очень радуется.. . вообще любит книжки смотреть, слушать и показывать на картинках то, что знает...
Ирэна Оракул (82070) 14 лет назад
с 6 мес-картинки-из темы животные, пртицы-они на картоне и дети их любят смотреть и не рвут
Мосинька Мудрец (19706) 14 лет назад
Нам картинки понадобились с 2х месяцев! Я купила такие-же - от шести месяцев, и даже от трёх лет. Картинки вырезала и развесила: такие, где крупные объекты (зверюшки, игрушки) - в кроватку (сын сразу стал выделять те из них, у которых есть улыбка, пришлось остальным улыбки дорисовывать)) ) ). Сюжетные картинки (типа Маша кушает, Ваня спит, медвежонок в мячик играет) - просто по стенам квартиры, Макс на них смотрит, когда на ручках сидит, а мы ему рассказываем потихоньку в простых предложениях, что он там видит. Ещё, чуть постарше, повырезала зверят и повесила на стенках манежа, а то пол там яркий такой, и игрушки, а стенки пустые. Много не надо: везде по 2-3 штуки, и менять раз в неделю или в две недели. Пока, конечно, подписи читать не станет))) ) но будет развивать цветовое восприятие и узнавание предметов (не знаю, как это научно называется: то, что не может ни один компьютер, но может человек - идентифицировать нарисованную кошку с живой, а кирпичное здание - с деревянной избушкой) . Ну и весело ему от этого, опять же. Сегодня нам пять, Максим очень бурно реагирует на любимые из этих картинок, радуется им и пытается с ними общаться
Алёночка.........))))))))))) Профи (705) 14 лет назад
Я своему с 7-ми месяцев показывала"Вундеркинд с пелёнок"картинки (животных) к году он знал всех животных)))))