Акции(допустим ГАЗПРОМА) для простого смертного?

Рони Д`Арно Профи (553), закрыт 14 лет назад
Суть вопроса в том, что и каким образом будет получать(в плане прибыли) владелец акций какой-либо фирмы? Допустим я купил 10 акций ГАЗПРОМА, что с ними можно делать, кроме как продать? Само наличие этих акций дает какую-либо прибыль или без всяких спекуляций и махинаций - это просто зря потраченные деньги? И если дает, то какую и каким образом?

Спасибо.
Лучший ответ
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 14 лет назад
Каждый год Вы будете получать дивиденды на эти акции. Чем больше акций, тем больше дивидендов.
Остальные ответы
Булгарин Просветленный (43950) 14 лет назад
дивиденды слишком маленькие!
Пушкин Мудрец (17428) 14 лет назад
Деньги потратил зря!
Екатерина Тарасова Знаток (343) 14 лет назад
как говорит наш препод по бух. учету, "милое дело - покупать акции у газпрома. сама так делаю и всем советую, т. к. газпром был, есть и будет, и ничего с ним случиться не может".. т. е. уровень надежности большой...