Что означает слово корыстный (человек)?

Корыстный человек-это тот человек извлекающий личную выгоду из какой-либо ситуации, будь то деньги, вещи и т. д

корыстный-прил. 1) Основанный на корысти, расчете.
2) То же, что: корыстолюбивый.
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
корысть ж. 1) Выгода, польза. 2) устар. Добыча. 3) Стремление к наживе, к обогащению.

Корысть – в уголовном праве РФ один из возможных мотивов преступления, характеризующийся стремлением извлечь из него материальную или иную выгоду имущественного характера либо намерением избавиться от материальных затрат.

Не понимаю за что ты выбрал лучшем ответом "RaTiBoR" когда это была не его мысль, а было скопировано из интернета.

Источник: я тоже самое мог бы (

Корыстный ,покрыт коррозией ржавчины в душе. Человек ,который "сгнил" в мыслях перед тем чтобы завладеть добром и хочет потом заниматься выгодным делом и готов немного обманывать,вот это и есть корыстный человек.

согласна . я на него жалобу подала