Значимость и ценность

Kosha Мастер (1395), закрыт 14 лет назад
Что такое значимость?

И что такое ценность?
Лучший ответ
Десептикон Мыслитель (9921) 14 лет назад
Значимость = мера. Ценность = мера. И как всякая мера, любое из эти понятий является субъетивным, относительным.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6924) 14 лет назад
Я измеряю ценность жизни не количеством прожитых лет, ибо вокруг полно людей, которые живут, не зная жизни, без понимания обязанностей и предназначения человека, за всю свою сознательную жизнь не совершивших ничего достойного. Измеряю достигнутой степенью духовно-нравственного и научно-интеллектуального развития, количеством полезных, добрых дел, а также тем, сколь важным и весомым оказался этот труд для общества.
Оксана Мудрец (11457) 14 лет назад
Значимо то или иное явление, событие в жизни (показывается насколько оно важно) . Ценность чаще прикрепляется к недвижимости, любой другой покупки (конкретная стоимость объекта, его оценка) . Хотя бывает также жизненная ценность - свобода, истина, добро. ))
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612436) 14 лет назад
значимость это когда что-то (кто-то) многое значит а ценность соответственно
когда это очень ценно но о взаимосвязи этих двух понятий можно написать целую философско-- филологическую диссертацию
ЛОТОС Высший разум (132885) 14 лет назад
Значимость - это обладание значением, высокой оценкой по сравнению с окружающими и влиянием на них.
Ценность - это признание Значимости, т. е. общепризнанная норма, сформированная в определенной среде, культуре или в обществе.. .

В обиходе, экномике..., они обозначают одно и то же понятие. Например, "ценность вещи (товара... ) есть ее значимость, полезность для использования.