Чем занять активного ребёнка(мальчика)?

Алёночка.........))))))))))) Профи (705), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
мамАчка Гуру (3602) 14 лет назад
Педагогически правильный совет у Филина. А Вы, Алена, знаете своего ребенка? Но в любом случае радуйтесь, что он "поставил" эту задачу перед Вами пока еще мальчик. Теперь Ваши действия будут иметь направленность - этой энергии надо дать выход с пользой не только для Вас (дитё попритихнет) , но и для сыночка. И не обязательно это будет что-то подвижное, может быть и музыка и рисование, что угодно, просто сейчас его бурная жизненная энергия не находит применения. Так найдите вместе с сыном! Моему "энерджайзеру" было 4 года, когда наша женская половина семьи, как говорила моя маленькая дочь, "горками" слезами плакала от одного единственного мальчиша-кибальчиша.. . Спасла греко-римская борьба и мудрый тренер, котрый понял всю печальность происходящего и взял сына в секцию вопреки возрастным нормативам. Желаю Вам - терпения и сыну - мудрого наставника:)
Остальные ответы
Рамилька Аслямова Ученик (136) 14 лет назад
записать в спортивную секцию или танцы
Алена Галецкая Профи (624) 14 лет назад
Игрушками)
ещё чаще на прогулки водить)
Источник: Знаю, знаю=)
Eлена Золотилина Ученик (110) 14 лет назад
Отдать в спортивную секция борьбу и плавание.
Olga Bulat Знаток (469) 14 лет назад
спорт, подвижные игры
Наталья Мельникова Гуру (3708) 14 лет назад
Мой конструктор ЛЕГО любил собирать.
Ирина Фролова Профи (535) 14 лет назад
Ох как мой активный меня мучает иногда! Прям энергию ему девать некуда! мне кажется что может целыми днями в секции заниматься если пойдет. . Через несколько дней занятия начинаются.. . Посмотрим...)))
Лев З. Мыслитель (8415) 14 лет назад
отдайте его на танцы или в спортвную секцию.
Пользователь удален Мудрец (13598) 14 лет назад
Боюсь я не смогу сказать, чем именно. Я же абсолютно не знаю Вашего сына :)
Вот предложу Вам ходить в футбольную секцию, а ему не понравится :)

А если серьёзно - это надо спрашивать у Вашего ребёнка и лучше не прямо ("Чем ты хочешь заниматься"), т. к. в этой ситуации ребёнок растеряется, а предлагать ему варианты ("Не хотел бы ты заняться... ")
Яна Березовская Мастер (1013) 14 лет назад
дидактическими играми в спокойной обстановке, на ночь - релаксация. возможно ребенок гиперактивен