как лечить ангину

Наталья Мошул Ученик (108), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
kr@sotk@_21vek))) Ученик (171) 14 лет назад
Обязателен строгий постельный режим. Многие врачи предупреждают, что нет необходимости принимать медикаменты, содержащие сульфаниламидные соединения или антибиотики. При их приеме всегда есть риск возникновения лекарственной аллергии или другой негативной реакции.
Тина Мыслитель (9527) 14 лет назад
Есть разные виды ангин.
Когда и антибиотик нужен, в др. случае- более щадящее лечение.
Пусть врач посмотрит, может, анализы надо сдать... и объяснит своё назначение.
София Яковлева Профи (790) 14 лет назад
каждый час пить стакан воды брызгать в горло и т д
Лидия Паршина Просветленный (31671) 14 лет назад
А доктора вызвать не пробовапи? Ангина бывает разной, осложнения от самолечения могут быть не предсказуемые
Галина Волощенко Профи (538) 14 лет назад
Если взрослому, то есть несколько способов: можно смазать гланды зеленкой, хорошо при этом выдавить гнойники, тогда температура спадет быстрее. Можно смочить ватную палочку диоксидиновм в ампулах) и им выдавливать. Еще можно взять луковицу чеснока, раздавить в чеснокодавке, настоять в литровой банке кипяченой воды. Потом этой водой полоскать как можно чаще - меня так соседка за ночь практически вылечилась. Ребенку хорошо помогает гомеопатия- мы лечились этими горошинками- тоже хороший эффект
Юлия Профи (584) 14 лет назад
Флемоксин - 3 раза в день, и тантум верде (брызгалка) в горло.. . В перерывах - полоскание сода с йодом (100 гр воды+1/2 л соды+3-5 капель йода) Вам же, как я понимаю - надо поскорее встать на ноги :))
Xутро Светлана Мыслитель (6828) 14 лет назад
два раз а вдень после еды полоскать фурацилином (предварительно растолочь таблетку в порошок - быстрее раствориться) , затем прополоскать раствором "Гексорал", постараться минут 40 - 60 ничего не не принимать (еда, питьё).
Инесса Тесленко Гуру (3141) 14 лет назад
Полоскание горла раствором: сода+соль+ 2-3 капли йода ("морская водичка"), прогревание на ночь - мешочек соли на грудь, шею, витамины, молоко с медом или перцем (если взрослому) , чай: ромашка, шалфей, липа - вместо сахара - лучше мед. и еще хорошо просто взять ч. л. меда и рассасывать как леденец.