Дочке 1год 2 мес до сих пор спим ночью в памперсе. Как отучить?

Екатерина Мастер (1230), закрыт 14 лет назад
Пробывала ночью садить на горшок, так, кроме рева истеричного ни чего не добилась. Сама ночи не спала. Теперь и днем не всегда садится. До какого возраста ребенку можно спать ночью в памперсе?
Лучший ответ
Елена Соболева Знаток (436) 14 лет назад
Я дочурке сняла памперс и ночью она просыпалась сама. Начинала плакать, садила но горшочек и она писила (или сама сажала ее на горшочек-тоже бывало истерила, а что делать?). Бывало и в кроватку за ночь несколько раз писилась. Начала отучать когда нам 1год 4 мес было. Сейчас 1 год 7мес просыпается сама.
А вообще надо на ночь поменьше жидкости давать, реже вставать придется.
Остальные ответы
Olga Bulat Знаток (469) 14 лет назад
Попробовать снять памперс, не давать много жидкости на ночь и ночью поднимать ребенка в туалет потом уже сам будет вставать по необходимости
Марина Лосева Профи (561) 14 лет назад
надо снимать памперс на ночь и засечь когда сикает (часа в 2 или в3), затем именно в это время нужно поднимать и на горшок, ну а если чаще одного раза сикает это нужно обратиться ко врачу
liza liza Мастер (1362) 14 лет назад
Ну, если днем обходитесь без памперсов, то можно и ночью обойтись.
Просто не одевайте. Постарайтесь не давать много пить на ночь, так ребенок быстрее научится контролировать свои ощущения. Если днем ребенок просится на горшок, значит уже все прекрасно понимает. Будить ребенка по ночам я не советую. Нет ничего лучше здорового, спокойного сна. Конечно с первой ночи ничего не изменится, но наберитесь терпения. Считается, что ребенок писается только когда просыпаетя, но не во сне.
У меня двое детишек и каждую я отучила от памперсов в 7-8 месяцев. Просто перестала их одевать. В 1год они уже просились на горшок, а когда научились хорошо ходить, то проблема отпала сама собой. Я сидела рядом с кроваткой и ждала когда дочка начнет просыпаться. Вот тогда и сажала ее полусонную на горшок. Бывало и так, что у нее глаза еще закрыты, а сама уже ворочается и тут же начинает писать.
Екатерина Греблова Мыслитель (5022) 14 лет назад
Не надо было приучать, обленились! Я свою с 2 мес. начала приучать над тазиком, стала ходить в 10 мес. , сама села на горшок, правда сначала в штанах, но это не важно. Подгузник одевали, только когда в поликлинику или в гости шли, и то просилась, подгузник сухой оставался. Выкидывали его потому, что истрепался и липучки не держат.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Екатерина, если не хотите в дальнейшем развития энуреза у ребёнка, нарушения сна, то по ночам сажать на горшок не стоит! Ребёнок ночью находиться в полудрёме (до конца не просыпается) ,Вы сажая её на горшок закрепляете рефлекс мочиться практически во сне. Мочевой пузырь крепнет к 3 годам, и то некоторые писаются .А тут годовалый ребёнок! У меня сынок в 2,4 года стал спать без памперса, просто я понаблюдала за ним (памперс в течение всей ночи на протяжении недели оставался не использованным ),но сначала стелила клеёнку, теперь спим без клеёнки, ребёнок сам просыпается на горшок (2г10мес) . Всему своё время, главное здоровый сон ребёнка и мамы. Удачи!