Что такое не благочестивые поступки и как от них избавляются?

Мудрею не по годам :- ) ® Мыслитель (5484), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Белявская Просветленный (42488) 14 лет назад
Если благочестивые поступки - это богоугодные, несущие благо, совершенные в соответствии с нормами, заповедями Божьими, ..то неблагочестивые, это - неугодные Богу, не соответствующие Божьим заповедям, богопротивные дела... Надо жить в соответствии с заповедями Божьими и не совершать не благочестивых поступков... А за совершенные поступки мы отвечаем, несем покаяние, и искупление своих грехов.. . Они остаются с нами, избавиться или "перекрыть" их благочестивыми мы не сможем.. .

Благое Слово говорит Господь,
А человек вершит благое дело,
Когда пороки может побороть,
Покуда сердце в нем не закоснело.

Тогда отступит ложь и суета,
Душа познает благ первопричину,
И истины божественной врата
Отец откроет праведному сыну.
Остальные ответы
Дочь Пирата Оракул (55196) 14 лет назад
Совершать благочестивые!
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 14 лет назад
Это такие, которые противоречат человеческим нормам !!!Вечер добрый! Рада видеть!