Про язычество.

Анастасия Егорова Мыслитель (6391), закрыт 14 лет назад
Когда на этом проекте люди говорят, что язычники поклоняются бревну (полену, палке и т.д) - это люди пытаются нахамить или они просто идиоты? =)
Лучший ответ
андрей Рудов Просветленный (22245) 14 лет назад
Они просто не в теме, не стоит их судить строго.
Остальные ответы
серж питерский Оракул (87618) 14 лет назад
хамство, вызванное не умение дискутировать и не знанием вопроса
Ирина Л. Гуру (4508) 14 лет назад
Скорее первое, но не исключено и второе.
Секретная Служба Знаток (274) 14 лет назад
Источник: не только бревну, но и *цензура*
андрей РудовПросветленный (22245) 14 лет назад
Вы просто не в теме... :-))
Антон КалединМудрец (18462) 14 лет назад
они этому не поклоняются-они это прославляют
андрей Рудов Просветленный (22245) Среди христиан оказывается есть неплохие резчики по дереву! :-))
Анастасия ЕгороваМыслитель (6391) 14 лет назад
Мне вас жаль.
М.K. Просветленный (40318) 14 лет назад
слепые.... им не дано понять, что дерево живет дольше и видит больше...
WashburnГуру (3246) 14 лет назад
дерево может чтото рассказать?
М.K. Просветленный (40318) конечноюююнадо только научиться видеть и слышать...
Инд Искусственный Интеллект (106730) 14 лет назад
а чего собственно от них ждать то? от убогих. эти люди оторваны от своих истиных корней. причем добровольно! пожалеть бы их.. . тупеньких. да не хочется))).
jhghj пол Мастер (2345) 14 лет назад
язычники полоняются не бревну/палке, а просто жителям тонкого мира. жителям тонкого мира без разбора. будь то ангелы, демоны, те кого называют феями, гномами, домовыми, эльфами и т. п.
я лично не отрицаю наличие существ, которых язычники называют богами, но не считаю их достойными поклонения. кто-то из этих существ выше человека, кто-то ниже.

индусов я к язычникам не отношу, у них богами называют ангелов/архангелов, но поклоняются они единому Богу, творцу всего сущему, некий "Абсолют" из которого все вышли.
Владимир Родин Оракул (62863) 14 лет назад
Хм. Не понимание. Кто то поклоняется иконам, кто то статуям, кто то фрескам. Но это только образы. Костыли религий. Но смеятся и хамить не надо.
Леона Мастер (1851) 14 лет назад
50 на 50, некоторые хотят посильней задеть чужие чувства, забывая одни про заповеди, другие про тактичность...
Мила Просветленный (26397) 14 лет назад
у язычников вся Природа - божество, а бревна, пни и палки - неотъемлемые её компоненты, а ручьи, озера, горы, лес, метель, дождь - это все суть стихиали, которые язычники обожествляют, причем демонические по сути своей, подлежащие просветлению, так как в идеальном, Божественном мире они не должны угрожать человеческой жизни, а пока человек гибнет порой от "игры" с ним метели, например.
Так что никакого хамства нет. Просто в язычестве наблюдается безотчетность и безынтеллектуальность.
Источник: Роза Мира Д. Андреев
андрей РудовПросветленный (22245) 14 лет назад
Поставил оценку читая начало.Поторопился. :-(
Мила Просветленный (26397) :))))))) мы еще встретимся )))
Игорь КаменскихМыслитель (6127) 14 лет назад
Извини Людмила, но большего бреда я в своей жизни не слышал, и что бы быть умным человеком, совсем не обязательно повторять чужие глупости.
Мила Просветленный (26397) я не считаю Даниила Андреева глупым человеком, он признанный русский духовидец, мыслитель, поэт и философ, и мне лично его мысли близки и понятны. Шагнув вперед и увидев Свет, я, уж извините, не могу шагать назад, во Тьму. А язычество - это прошлое нашей истории, это детство человечества, а человечество уже старо, мой друг.
♋️ ⚤ ♋️Искусственный Интеллект (277170) 14 лет назад
Бедная Людмила Белозерцева)),в ведизме(язычестве) не бывает безинтеллектуальности,ведизм построен на знаниях а не на вере))В отношении стихий вы вообще не в теме)).Вам в "зеленые"надо с таким пониманием,для просветления стихий)).
игорь ждамировУченик (101) 9 лет назад
Никогда не слышал такой глупости
игорь ждамировУченик (101) 9 лет назад
Дерево без корней погибнет
А человек темболее
Антон Каледин Мудрец (18462) 14 лет назад
можно я задам встречный вопрос по этой теме?
Когда на этом проекте люди говорят, что православные поклоняются иконам, кресту и т. д - это люди пытаются нахамить или они просто идиоты? =)
ЛеонаМастер (1851) 14 лет назад
Как правило это "зуб за зуб"...
Антон Каледин Мудрец (18462) кстати,вы посмотрели видео(пиво на алтарь)-как ваше мнение-это правильно?
КиРа Солнечная Оракул (67895) 14 лет назад
Обыкновенное невежество. ))
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 14 лет назад
Читая легенды и мифы древней Греции, бросается в глаза то, что все Боги почитаемые язычниками являли собой героев на которых ровнялась молодёжь, которые внушали дух соперничества и стремление к совершенствованию. Олимпийские игры тех времён являлись образцом такого соперничества. И мужчины и женщины в равной степени соревновались за право быть лучшими. А что же привнесло в жизнь народов христианство? Бог, который постоянно чем-то недоволен, требует от людей преклоняться ему, угрожает грехом и расправой. Отдал на заклание собственного сына. Если в язычестве Зевс перетрахал массу женщин и от них родились настоящие герои, то о рождении Христа стыдливо говорят, что он рождён от непорочного зачатия, потому, что нет иной возможности пудрить мозги верующим в его божественном происхождении.
Эгоист Мудрец (11429) 14 лет назад
И то и другое. Ну или от незнания. Да и смысл обижатся или ещё что. Пускай радуются что хоть как то смогли повысить собственную самооценку таким образом.
Asiya Гуру (3443) 14 лет назад
Из одного дерева делается стул, полено для топки и идол.. . Очень мудро...
knight templar Просветленный (28801) 14 лет назад
А разыве язычники не поклоняются бревнам?