а что такое валютная политика цб рф??? ума не приложу...

плонап орпшневнген Знаток (404), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Година Мастер (1866) 14 лет назад
Прочитайте Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2010 год и период 2011 и 2012 годов" (Проект) на сайте ЦБ РФ. В этом документе есть разделы про валютный курс и политику валютного курса.
http://www.cbr.ru/today/publications_reports/on_2010(2011-2012).pdf
Остальные ответы
Галина Комарова Просветленный (22162) 14 лет назад
Валютная политика - составная часть экономической политики государства и внешнеэкономической политики, представляющая линию действий государства внутри и вне страны, проводимую посредством воздействия на валюту, валютный курс, валютные операции. Основные инструменты валютной политики - валютная интервенция, валютные ограничения, валютные резервы, валютное субсидирование, валютные паритеты. Валютная политика страны проводится ее правительством, центральным банком, центральными финансовыми органами. В мировом масштабе валютная политика проводится международными валютно-финансовыми организациями (Международный валютный фонд, международные банки).
Олег Андреев Знаток (359) 14 лет назад
Видимо приложить некуда, или нечего прикладывать.