в чем заключается сущность концепции совершенствования товара как стратегии предпринимательской деятельности

Алексей Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
nadezhdalyba Ученик (165) 14 лет назад
Концепция совершенствования товара утверждает, что потребители будут покупать только те товары, которые имеют лучшие эксплуатационные свойства, обладают высшим качеством и, главное, - фирма должна учитывать любые пожелания клиента, на основе которых и совершенствовать качественные параметры товара. Следовательно, "на выходе" общее руководство фирмой и остальной персонал фирмы должны сосредоточить все свои усилия на постоянном совершенствовании товара, согласно пожеланиям клиентов.
При утверждении этой концепции в жизнь должно быть соблюдено очень важное условие: насыщение рынка. Пока нет насыщения рынка, ни о каком качестве нечего говорить.
Остальные ответы
Наталья Черемная Мудрец (11010) 14 лет назад
Объектом своего внимания предприниматель считает товар, а не потребителя. Он пытается постоянно модифицировать свой товар, совершенствовать его, если он это не сделает, то это сделают конкуренты!
Эта концепция применима в случаях производства товаров, которые действительно можно постоянно совершенствовать, т. к. постоянно появляются новые изобретения в этой сфере. В качестве примера можно взять производителей мобильных телефонов, бытовой техники и др. Если производитель мобильников зазевается на месяц-другой, то его тут же обойдут конкуренты, предложив более совершенные товары!!!
Yegane suleymanova Знаток (323) 3 года назад
В чем заключается сущность потребительской концепции?