Что можно использовать вместо пакета для запекания,рукав для запекания не считается!
хочу приготовить вкусное мясо,а пакета под рукой не оказалось...
Дополнена еще кроме фольги есть что-то?
Просто стеклянную банку.
Берете куриные окорочка, солите, перчите - и в 1-литровую банку. (прикрыть металлической крышкой) и на 1ч 20 мин - в духовку.
Выделившимся соком можно потом полить гарнир (вареную картошку, например).
обычную стеклянную банку, только нужно ставить в холодную духовку!
Фольга, банки... Зачем усложнять! Просто заверните мясо в банановый лист (не путать с кожурой) и можно запекать!)))
Можно использовать бумажные пакеты, в них мука продаётся на 2-3 кг.
Есть бумага для запекания в продаже.
При необходимости делаю пакеты для запеканя из бумаги для выпечки, закрепляю степлером. Мн так даже больше нравится, чем в рукаве запекать.