В чем проблема? Скорость по тесту норм, а ping по www.ru показывает потери 100%. Инет тормозит. Тариф 512 кбит/с. ASDL

Angedrid Мастер (1770), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
WindFair Гуру (2842) 14 лет назад
ping www.ru в любом случае покажет потери 100%.
Чтобы на пинг приходили ответы, конечный узел должен существовать, сервер там должен быть настроен так, чтобы отвечать на пинг, не должно быть проблем с маршрутизацией у вас и на промежуточных узлах и никакой файрволл по пути трафика не должен блокировать протокол ICMP.

Попробуйте для начала ping mail.ru - будет все ок :)

Вопрос здесь вы написали, значит интернет работает. А почему работает медленно - вопрос уже другой. Чаще всего бывает так, что без вашего ведома на вашем компьютере в интернете сидит "и жук и жаба" - то есть любая программа, которой хочется в сеть (например, сама операционная система лезет за обновлениями; или вирусы шалят; или антивирус обновляется; или другие программы - тоже обновляются через интернет...) .

Чтобы выяснить, что за программы занимают ваш канал, удобно использовать, например, NetWorks (при желании в сети можно найти и русифицированную версию) . Кроме того, отследить "несанкционированных потребителей интернета" может помочь любой файрволл, если он есть - работа у него такая :)