15 лет назад
от

Что значит битый файл

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Битый" файл означает, что часть цифрового кода утеряна и не подлежит восстановлению. Такое возникает, как следствие аппаратного сбоя, либо по причине неисправности носителя информации, на котором появляются, так называемые "Bad Sectors" - поврежденные сектора, которые не способны хранить информацию.

Для предотвращения потери данных, файловая система NTFS имеет встренную защиту. При копировании или перемещении файла создается резервная копия, с помощью которой можно файл восстановить. Но это идеально работает в условиях одной системы, одного компьютера.

Флеш накопители работают в системе FAT32, там резервное копирование для защиты содержимого не предусмотрено. :)))