сколько городов в Казахстане???

ТАШ™ Ученик (143), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мудрец Мудрец (15810) 14 лет назад
В Казахстане находятся 30 городов, с населением, насчитывающим 50 тысяч и более жителей,
60 городов, население которых не превышает 50 тысяч человек - итого 90.
Остальные ответы
Светлана Мудрец (11332) 14 лет назад
Общая численность населения - 14,841 млн. чел. (на 01.01.2001 г.) . Плотность населения: 5,5 чел. на 1 кв. км. По численности города Казахстана подразделяются на: - имеющие более 300-400 тысяч жителей (Караганда, Шымкент, Павлодар, Тараз, Усть-Каменогорск) ; - с 200-280 тыс. чел. (Уральск, Темиртау, Костанай, Актобе, Петропавловск, Семипалатинск) , - с 110-160 тыс. чел. (Экибастуз, Кызылорда, Актау, Кокшетау, Атырау) . - Самую многочисленную группу составляют города, имеющие менее 50 тысяч жителей. Городское насаление - 56%, сельское - 44%. Национальности: казахи - 53,4%, русские - 30%, украинцы - 3,7%, узбеки - 2,5%, немцы - 2,4%, татары - 1,7%, уйгуры - 1,4%. Всего более 30 национальностей.
городов не сощичитать... .
Алпаев Нурсултан Знаток (274) 14 лет назад
В Казахстане 14 областных центра и два города с республиканским значением Алматы и столица Казахстана- Астана Алматы население более1 миллиона а в Астане ну где-то 600тыс
Валентина Лазаренко Просветленный (20252) 14 лет назад
83 города, 204 поселка городского типа