помогите с решением задачи

Вадим Дильмухаметов Ученик (92), закрыт 13 лет назад
После смерти матери Иванова получила по наследству жилой дом. По¬скольку Иванова уже имела жилой дом для проживания, она решила продать полученный, по наследству дом. Считая свою жену недостаточно практичной, муж получил от нее расписку, в которой она обязалась продать дом только с его согласия. Через некоторое время муж уехал в командировку. В его отсутствие Иванова продала дом Ларионову. Вер¬нувшись из командировки и узнав о продаже дома, Иванов потребовал от Ларионова доплатить 30% стоимости цены, за которую дом продан, либо возвратить дом, отчужденный без его согласия.
Ларионов отказался как от доплаты, так и от возврата дома, пояснив, что цена была определена Ивановой, являющейся собственником дома. Иванов предъявил в суде иск к Ивановой и Ларионову о признании сдел¬ки недействительной. В исковом заявлении он ссылался на то, что его же¬на совершила сделку в нарушение принятых на себя письменных обяза¬тельств.
Какое решение должен вынести суд?
Лучший ответ
Елка Гуру (3557) 14 лет назад
Указанная расписка в данном случае не несет никаких юридических последствий. Иск не будет удовлетворен так как владелицей собственности является Иванова, которая имеет право распоряжаться своей собственностью как угодно.