Жёсткий вирус

Bizarre NO Ученик (217), на голосовании 14 лет назад
был вирус, в диспетчере процессов было 60!!! процессов, касперский не работал, только антивирус зайцева (AVZ), там процессы вируса выгружал

этот вирус сам по компу распространялся, процессы типа: M001.exe E001.exe и тп
вирус ещё и какую то программу скачал, где одни иероглифы и квадратики

я отформатировал оба диска, постваил заново винду, касперского установил, потом установил дрова с диска ATI RADEON и снова этот вирус появился, и файл hosts не редактируется

что делать, чо за вирус, как убить помогите ПЛИЗ!!!
Дополнен 14 лет назад
чо это???
Голосование за лучший ответ
Toper Hurley Мастер (1662) 14 лет назад
Так может он с диска пролазит где дрова например или сама операционка, такое возможно
Kuzia Мастер (1414) 14 лет назад
Эт бедкор.. . погугли как лечить и готовся к худшему...
Eldar Nezametdinov Мыслитель (5062) 14 лет назад
войти в безопасный режим и отключить интернет, и бороться с ним всеми средставми - до полной ликвидации, а пока поищите в Google такой вирус
TURBO Мастер (1819) 14 лет назад
Каспером не пользуйся - мура это все.
СС Незачем Просветленный (37281) 14 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Ну прогони еще и этим. .
"файл hosts не редактируется" - а какая винда? Если 7 или Виста- то там по другому. . -Копируешь на раб. стол Там редактируешь и ставишь на место. . Или копируешь на стол - редакт. а потом делаешь замену. . Вот в инете нашел и такое-
ВИСТА
Windows Vista и Windows 7 возникает неудобство – файл при «прямом» редактирование hosts в текстовом редакторе (notepad) нельзя сохранить изменения.
Дело в том, что редактировать и сохранять этот файл может только Администратор. Следовательно, запускать notepade.exe необходимо от имени этого «крутого» пользователя. Действия очень просты.
Запускаем explorer и выходим в каталог %systemroot%\system32\drivers\etc\ (где %systemroot% – каталог, куда установлена ОС) .
Делаем ярлык (ссылку) на Рабочем столе на файл hosts в этом каталоге (перетаскивается файл hosts на Рабочий стол с одновременным нажатием клавиши Alt.
Меняем свойства новоиспеченного ярлыка. В строку «назначение» (target) добавляем в начало notepad.exe). Жмем пока Ok.
Снова выходит на редактирование свойств ярлыка. Строка «target» теперь выглядит так:
C:\Windows\System32\notepad.exe C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
Выходим в дополнительные навтройки (Advanced…). Устанавливаем – Запускать от имени Администратора.
Все. Жмем Ok.
При запуске этого ярлыка, от имени Администратора запускается notepad с редактированием файла hosts. Все просто
Удачи. .