А вы будете прививаться от свиного гриппа? А если работаете, где много людей? А своих детей?

Карина К Мыслитель (7503), закрыт 14 лет назад
Я ребенка боюсь прививать, новая вакцина- не испытана еще..а вот про себя думаю, потому что работаю, где народа до фига..
Лучший ответ
Наталья Веселова Мыслитель (8850) 14 лет назад
Я ребенкапрививаю от гриппа каждый год. В сентябре им уже делали прививки от обычного гриппа. От свиного сейчас прививать не буду, т. к. сейчас это просто напросто уже бесполезное дело (надо было за 2-3 меясца до начала эпидемии, а не в разгар ее) , так что рисковать не будем.
Остальные ответы
Саша Раевская (Светлова) Мудрец (16600) 14 лет назад
я пока в декрете и даже если бы и работала (хотя вот не знаю вроде госслужащим это обязательно) не стала бы.. и ребенка тоже не стану... грипп как правило быстро мутирует
Елена Смирнова Просветленный (31734) 14 лет назад
Когда грипп уже разгулялся, то прививаться страшновато.
А раз вы работаете в большом скоплении людей, то лучше будет, если прививку сделаете и сразу уедете недели на две "в деревню, глушь, Саратов".
Sweta Pinta Гуру (3708) 14 лет назад
нет. ни сама ни ребенка.
Terra Мастер (1478) 14 лет назад
нестоит ни вам ни ребёнку
Елена М Мыслитель (6595) 14 лет назад
от гриппа не буду, по тем же соображениям, что и Вы, я и мои дети не подопытные кролики. ,
плановые прививки делаем все.
*муза* Оракул (99323) 14 лет назад
Нет, мы не будем. Моя мама чуть не погибла от прививки против гриппа однажды-больше семья не рискует. А новая вакцина очень аллергенна--на курином белке же.. Да и у сына весь класс гриппом уже переболел, только анализы не делали, не известно. свиной был или какой, так что я смысла не вижу.
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) 14 лет назад
Я бы не стала делать прививку ни себе, ни ребенку. Правильно Вы говорите, что еще вакцина недоисследована. Я тут в панике была, когда сыну от дифтерии и столбняка надо было делать. А то еще от гриппа какая-то.
Карина КМыслитель (7503) 14 лет назад
Мы планове все делаем, но они ставятся десятилетиями, а от гриппа никогда не прививала, а тем более новая абсолютно вакцина...
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) Мы тоже делали всегда плановые. Просто буквально за неделю до прививки, у подруги дочка перенесла такую же прививку очень тяжело. Вот я и впала в панику. Я "на уши" поставила всех знакомых медиков. А школьная медсестра убедила и сказала, что вакцина "наша". А у подружкиной дочери, как оказалось потом, вроде не по возрасту сделали или что-то в этом духе. А одна знакомая делала от обычного гриппа прививку и все равно болела. так что тут лучше ни рисковать.
ОзОрНо шлёпаю по лужам) Искусственный Интеллект (103547) 14 лет назад
у нас люди инвалидами становятся от проверенных прививок, а тут толком ничего не проверено!
наталья ртищева Мастер (2050) 14 лет назад
Себе не буду делать и над детьми опыты ставить не позволю!!!! И вам не советую.
оксана мангушева Ученик (177) 14 лет назад
нее я не буду... еще неизвестно как она отразиться на здоровье ребятенка