Вот интерестно, как устроена канализация в г.Венеция?

ПАВЕЛ БАДАЛОВ Мастер (1977), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 14 лет назад
Да, раньше сточные воды сливались непосредственно в каналы, а потом уходили в море.
Конечно, античная система поражает современников. Например, грандиозные акведуки, которые подавали чистую воду в города. Часть воды направлялись в общественные туалеты. Над искусственным ручьем строились сиденья из мрамора. Каждый горожанин мог справить нужду, сидя на теплом камне. Знатным людям рабы поправляли одежду перед выходом в народ.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11494) 14 лет назад
Вопрос профессионального сантехника... или...
Анатолий Григорьев Просветленный (30868) 14 лет назад
Обыкновенно. Существуют специальные канализационные насосы. Когда-то в Харькове, во время сильного ливня их затопило и они сломались. На целый месяц по всему городу отключили воду.
Юрка Зверёныш Мудрец (10405) 14 лет назад
А прямо так и устроены!! ! Гадь себе в канал.. . Де гандольер каку веслом отпугнёт!!!