Посоветуйте как ухаживать за 30-литр. аквариумом, чтобы вода быстро не мутнела. Фильтр есть. Может от корма зависит.

Алена Воробьёва Профи (570), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгения Мыслитель (5857) 14 лет назад
я с такой же проблемой столкнулась когда нам подарили аквариум (30л) с рыбками (13шт. +2 улитки), от корма тоже зависит, я выкинула тот что принесли с "подарком"и купила новый дорогой (но его там много!) и +живой корм купила (его в холодильнике хранить надо!) тоже на долго хватает!
Хочу добавить: что когда от этих 13штук осталось 6 и +2 улитки-стало чище в аквариуме, думаю было перенаселение!! !
На одну рыбку (небольшую! ) приходиться примерно 2-3л воды! Сейчас я чищу его 1раз в 1,5-2недели, а в то время приходилось 2 раза в неделю минимум, это очень меня "тяготило"!
Ещё,кстати, я прочистила грунт-и после этого вообще посто Идеальная вода и рыбки такие активные и всё так ярко в нём!
это часто не надо делать, может раз в 1,5-2 месяца! (у них же там и пища и какашки оседают, разлагаются и гниют!) !
Удачи, приятных впечатлений от этого приобретения!! ! если что-пишите!
Остальные ответы
Фунт Мудрец (15613) 14 лет назад
С таким объёмом всегда будут проблемы. Он мах для 3-4 рыбок.
андрогин платонов Профи (938) 14 лет назад
Корма давать столько, сколько сразу съедают, завести ампулярий, сомиков- будут чистить. Фильтр- искусственные легкие аквариума, надо, чтобы он сам жил, чтоб прижились растения, потом запускать рыб. Возможно так же-слишком высокая температура, слишком много света.
Анастасия ;D Ученик (110) 14 лет назад
у меня было такое же, но я поменяла корм, и у меня чистая вода. (ВОЛШЕБСТВО)
Алена ВоробьёваПрофи (570) 14 лет назад
какой был? на какой поменяли?