Ребенку 9 мес. атаковали "заеды", чем можно полечить? спасибо.

gol-kat Ученик (175), закрыт 14 лет назад
атаковали "заеды", чем можно полечить спасибо.
Лучший ответ
Елена Оракул (88080) 14 лет назад
При лечении заедов, также как и в лечении герпеса, неплохо может помочь такое народное средство как сера из ушей. Достать ее можно с помощью ватной палочки, и сразу же смазать ей те места, где имеются заеды.

Избавиться от заедов на губах можно попробовать при помощи термальной воды, или же гигиенической помады, сделанной на ее основе. Достаточно просто взбрызгивать термальной водой или смазывать помадой пораженные участки губ несколько раз в день.

Что еще может помочь в лечении заедов, так это смазывание их масляным раствором витаминов А и Е, вазелином, растопленным пчелиным воском, гусиным жиром, облепиховым, льняным и оливковым маслом, маслом шиповника и авокадо, маслом чайного дерева, и также делать примочки из настоев трав ромашки, чистотела, череды, шалфея и календулы.
Для смягчения заедов в уголках рта рекомендуется смазывать их медом и сливочным маслом.

Следующее народное средство против заедов, это протирание их соком, отжатых из листьев комнатного растения каланхоэ, соком из свежих стеблей и листьев чистотела, подорожника и лютика, и разрезанной долькой чеснока.

Еще один причудливый народный способ для устранения заедов в уголках рта, это своими же волосами, если позволяет длина, регулярно протирать пораженные места. Некоторые люди также утверждают, что для того чтобы избавиться от заедов, нужно проводить по ним ножом, естественно тупой его стороной. Трудно сказать, насколько действенны эти способы, но в любом случае попробовать можно.

Ну и что касается аптечных медицинских препаратов, которые рекомендуются для лечения заедов на губах, то это паста Теймурова, такие мази как Левомиколь и Ируксол, Тетрациклиновая мазь, и Д-Пантенол.

Остальные ответы
ЛЮДМИЛА ШИГИНА-МИРОНЕНКО Мудрец (14538) 14 лет назад
стерильной ваткой протирайте заеды часто МИРАМИСТИНОМ илиХЛОРГЕКСИДИН БИГЛЮКОНАТОМ.
Беленькая Просветленный (48650) 14 лет назад
взрослым советуют пить препараты с витамином Е, а вы можете мазать маслом облипиховым
Ольга ® Мыслитель (7301) 14 лет назад
Я своему смазывала витаминами группы Б, но мой гораздо старше. Хотя, думаю, и вашему вреда не будет.
вика Профи (508) 14 лет назад
марганцовым легким раствором промывайте чем чаще тем лучше, и ли детским кремом на основе череды!!!!
MsKalinkina Ученик (215) 14 лет назад
взять серу с уха и мазать
Источник: личный опыт
Лидия Паршина Просветленный (31671) 14 лет назад
Вашему ребеку не хватает витамина А и С, проконсультируйтесь у врача
Олька Профи (624) 14 лет назад
витамины нужно пить, сама пила проходит все быстро, вот только не помню какой, кажись витамин Е.. . желтые такие таблеточки прозрачные, педиатра или фармацевта спросите.
Зульфия Мастер (1267) 14 лет назад
Скорее нехватка витамина Е, есть витамины для детей в жидком виде, кажется Мульти табс (уточните в аптеке) , наружно пользуюсь маслом на травах "Витаон-люкс"(нам подходит для всех типов раздражений и старых ссадин с "корочкой", ПРОВЕРЬТЕ !!!: не будет ли аллергической реакции, у меня дочь аллергик, но его переносит хорошо ).
И сходите к педиатру, это может быть и проявлением аллергии. Проконсультируйтесь с врачом, можно ли добавлять оливковое масло в кашу или овощное пюре и в каком количестве. Удачи и здоровья.
Источник: Собственный опыт
Лариса Иорданsкая Мыслитель (6243) 14 лет назад
Будите смеяться, но это проверено мной на моих детях. Тряпка -мойка на кухне (котрой посуду моют) вытерайте ее места заед. Увидите.
Фёдор Семендяев Оракул (64921) 6 лет назад
Не хватает витамина В2. в таблетках исчезли 7 лет назад (весь выпуск продали в Африку) можно купить поливитамин "Ревит" там он входит