Пресловутый кризис искусственно создан или же это некая закономерная неизбежность?

Надежда Просветленный (23353), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Зюскин Мудрец (10994) 14 лет назад
Конечно, искусственно. Для спасения американского образа жизни. Но если бы его не создали, то пришли бы к катастрофе. А это уже другой вопрос.
Остальные ответы
anna Ученик (61) 14 лет назад
дддддддддддааааааааааааааааа....
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) 14 лет назад
Бездумно. Думали гос кошелёк бездонный.
Тихоня Оракул (88584) 14 лет назад
это игра, обыкновенная брокерская партия....
Виталий Лукашенко Профи (834) 14 лет назад
кризис создали в европе для того чтобы умерить имперские амбиции сша и россии
Андрей Патрикеев Ученик (114) 14 лет назад
Я думаю что создан для того чтобы народу простить честно заработаное.
ваня иванов Ученик (191) 14 лет назад
мадам кризис небыл искуственно создан. это раз. вот смотри в семидесятых годах уже был мировой кризис он был вызван повышением цен на нефть в три с половиной раза.. . а нефть дошла до смешной цифры в 2008году доллар литр. . ну тоестьь повысилась в десять раз с 2000 года. . какая на экономика это бы выдержала???
Юрий Юров Мастер (1034) 14 лет назад
Проделки ФРС США, умно сделано. Все в жопе, а они на высоте, а если бы они этого ни сделали, они были бы в полной ж.. . вместе со своей Америкой.
Михаил Вихрев Гуру (3966) 14 лет назад
Закон природы. Почитайте у Маркса всё написано. Раз в 8-12 лет.
Сами на это подписались в 91 годе.
Sergey Просветленный (26384) 14 лет назад
За черезмерное Американское потребление расплачивается весь мир...
Salam Aleikum Просветленный (28676) 14 лет назад
По моему, это всё таки неизбежность. Я, возможно, не прав, но у меня видение такое. После второй мировой большинство стран были нахрен раззорены. И вот одна страна, которая не раззорилась, а наоборот на этой войне в силу своего географического положения, поднялась, стала для всех деньги печатать. Со временем она печатала их всё больше и больше, что-либо хорошее производить совсем разучилась - а на хрена. А жить стала совсем хорошо - ипотечные кредиты банки стали выдавать девяностолетним с болезнью альцтгеймера на 100 лет, воевать где попало по любому поводу. И покупать стала автомобили у японцев и немцев, шмотки у китайцев, энергетика по уровню отстала от Европы и России лет на 80, а сама только деньги всем печатала и основная часть населения в сфере услуг работать стала. А мир оказался не резиновый. А теперь у всего мира вместо денег - непонятные фантики, а вместо основного покупателя - хрен знает кто. Фантиков вроде уже не надо больше, а основному покупателю кроме них нехрен предложить. В общем, бардак образовался. Вот так кризис вижу.