Если Бог всемогущ, то почему же Сатана всесилен? -)

smtp . Ученик (85), закрыт 14 лет назад
Как спросить с тех, кто всё время обманут на этой земле. Разве и для них "вагон" - единственный шанс их всех???
Лучший ответ
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 14 лет назад
Сатана без разрешения ничего не может сделать, таков закон как на небе, так и на земле, но глупцы не разумеют этого и злословят сатану.
Остальные ответы
ohota0852 Мыслитель (8640) 14 лет назад
без ведома Бога, сатана ничего не може делать. Прочти Иова 1главу
Salam Aleikum Просветленный (28676) 14 лет назад
Очень интересный на самом деле вопрос. Дело в том, что никакая нечистая сила ну ничегошеньки не может поделать с чистой совестью. И в этом случае Сатана бессилен. Но в том то и загогулина, что где найдёшь её, чистую совесть? Поэтому и всесилен Сатана, если не абсолютно, но получается, практически полностью.
ЛЕСЯ Ученик (238) 14 лет назад
А с чего Вы взяли, что Сатана всесилен? ! Он без Божьего веления ничего не в силах делать. Всё,что происходит с нами Бог допускает. Кто-то это заслужил, а для кого-то это испытания перед хорошим. Ведь Бог допустил испытания до Иакова и смерть близких и проказу и ничего. Просто кто-то находит в силах пройти и остаться при этом человеком, а кто-то опускает руки и винит в своих бедах всех, но про себя почему-то забывает!!!
Мила Мастер (2389) 14 лет назад
Чтобы Всемогущий смог доказать, что получив власть (ограниченную, временно) , Сатана не может управлять Землей и людьми. А вот власть во Вселенной ему никто не доверял. Потому он с подельниками был изгнан на Землю. Ну судя по нашей жизни - Сатана никудышный правитель.
Людмила Яцевьюк (Гопшта) Профи (611) 14 лет назад
Сатана не смог помешать исполнить волю Бога. Если он всесилен, то мог же сделать так, чтобы казнь Иисуса отменили? Он хорошо знал, что Иисус своей смертью исполняет волю Бога. Значит имеет ограничения и очень сильные.