Вчера или позавчера в новостях говорили о пенсиях, кто-нибудь слышал?

Омелия Мудрец (12978), закрыт 14 лет назад
Звонила мне сегодня бабушка и сказала, что-то слышала о пенсиях и толком она не поняла ...пенсионеры которые работают (они получают пенсию) и вот нельзя работать иначе государство с них (с пенсионеров) будет налог брать и очень большой.
Вот чего она такое прослышала (говорили вчера или позавчера в новостях), сидит переживает, работает консьержкой в подъезде и получает 4000 руб в месяц, и боится что у нее последнее отберут.
Дополнен 14 лет назад
Может кто даст ссылочку на эту тему
Лучший ответ
ГРИШКА Мудрец (15105) 14 лет назад
кароче тема была такая, что те пенсионеры, которые работают и одновременно получают пенсию, не имеют получать эту пенсию целиком. Она состоит из двух частей: государственная и московская - подачки лушкова. .
Так вот лужок теперь решил отобрать эту свою надбавку, и сэкономить (как я понял)
А отбрать как таковую пенсию не будут, останется только государственная, лужок свою отберет - а так будут просто вычислять из пенсии - у кого сколько.
Это будет решать собес!
Остальные ответы
Алена Рязанова Оракул (55666) 14 лет назад
Если это Москва, то там принято решение снять "лужковские" надбавки к пенсии РАБОТАЮЩИМ пенсионерам.
Ведьма Оракул (62175) 14 лет назад
В декабре повысят на 36 процентов, а в с Нового года по 100 рублей за каждый отработанный год со дня пенсии по 2000 год. Если не ошибаюсь.