Политические дебаты

Вчера или позавчера в новостях говорили о пенсиях, кто-нибудь слышал?

Звонила мне сегодня бабушка и сказала, что-то слышала о пенсиях и толком она не поняла ...пенсионеры которые работают (они получают пенсию) и вот нельзя работать иначе государство с них (с пенсионеров) будет налог брать и очень большой.
Вот чего она такое прослышала (говорили вчера или позавчера в новостях), сидит переживает, работает консьержкой в подъезде и получает 4000 руб в месяц, и боится что у нее последнее отберут.

Дополнен

Может кто даст ссылочку на эту тему

кароче тема была такая, что те пенсионеры, которые работают и одновременно получают пенсию, не имеют получать эту пенсию целиком. Она состоит из двух частей: государственная и московская - подачки лушкова. .
Так вот лужок теперь решил отобрать эту свою надбавку, и сэкономить (как я понял)
А отбрать как таковую пенсию не будут, останется только государственная, лужок свою отберет - а так будут просто вычислять из пенсии - у кого сколько.
Это будет решать собес!

Если это Москва, то там принято решение снять "лужковские" надбавки к пенсии РАБОТАЮЩИМ пенсионерам.

В декабре повысят на 36 процентов, а в с Нового года по 100 рублей за каждый отработанный год со дня пенсии по 2000 год. Если не ошибаюсь.