Помогите перевести слово по немецки Malkontentengesellschaft?

Анастасия Маханькова Ученик (144), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Высший разум (100097) 14 лет назад
Сначала встречный вопрос - а ты свои вопросы сама не пробовала закрывать? Ну чтоб лучший ответ выбрать? Ведь так тебе даже отвечать не совсем интересно - дашь тебе правильный ответ, а он потом зависнет на голосовании.. . А так глядишь и балов побольше у тебя будет.

А по сути вопроса, слово Malkontеnten вообще-то французское (franz. Malcontents, "недовольный"), поэтому указанное тобой слово переводится как "Общество недовольных" - так еще иногда немцев называют, которые постоянно жалуются на жизнь в Германии - плохую погоду, высокие налоги и т. п. и т. д. Кроме того, если это в историческом контексте - то так называли например движение аристократов недовольных правлением австрийской династии в Венгрии в средние века.
Остальные ответы
Nitrous Гуру (4196) 14 лет назад
что-то с акционерным обществом