На военной кафедре ( СССР) нам говорили, что у Израиля учится воевать весь мир. Я не еврей. Ваши комментарии ?

Пользователь удален Мастер (1216), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Васильев Оракул (68042) 14 лет назад
..и я не еврей, но у них одна из лучших армий мира.
Остальные ответы
WhiteCat Гуру (3240) 14 лет назад
ну может быть имели ввиду их разведку? массад кажется. считается что это самая мощная разведывательная структура в мире!
WhiteCatГуру (3240) 14 лет назад
да и армия у них на очень высоком уровне. и женщны служат даже! так что считаи целая страна воинов.
Михаил ФаленковМудрец (10377) 14 лет назад
моссад. входит в первую пятерку разведок мира.
Lieght Мудрец (15486) 14 лет назад
У армии Израиля, в частности у их военных лётчиков, на данный момент самый большой боевой опыт в мире.
михаил степной Знаток (429) 14 лет назад
Сейчас это не актуально.... После Осетии, вся Европа учится воевать у России....
Источник: Во время последней "компании" в Ливане, они (так называмые "Евреи") здорово "обосрались"....рад....
Сергей МакаревичОракул (95641) 14 лет назад
Это как, посылать стратегов (Ту-22М3) под тренировки ЗРК без РЭБ?
МансурМудрец (13686) 14 лет назад
Ну что за бредятина!!! :))) Чем учится у этих алкашей, которые сбили своих самолётов больше чем грузины???
МансурМудрец (13686) 14 лет назад
Да, в Ливане эти фашисты (цахаль, в чистом виде фашистские вооружённые силы) столкнулись с шиитскими воинами, которые рвались в бой чтобы умереть - таких воинов победить нельзя.
зеэв трубняков Гуру (3080) не когда не пишите такую чуш может за умного посчитают
SeawolfИскусственный Интеллект (192763) 14 лет назад
Если бы российская армия, так обосралась в Грузии, она бы свое дерьмо всему миру показывала.Читаей всякую фуйню...
зеэв трубняковГуру (3080) 14 лет назад
Да вот как чему учится то что ваши вор. силы не могли почти неделю справится с маленькой
плохо воружоной армией ? И что вы в чечне досех пор не можите порядок навести ?
Юлия Сергеева Мыслитель (7632) 14 лет назад
Мы, русские, можем точно так же сказать, что у Росии все учатся воевать.
Observer HeniusМастер (1006) 14 лет назад
у русских, точнее, советских, учились арабы, также там были советские военные советники а неофициально - расчеты. летчики и т.п.
SeawolfИскусственный Интеллект (192763) 14 лет назад
У России все учаться... как НЕ нужно воевать... )))
ЧАВ Высший разум (171159) 14 лет назад
Действительно, у Израиля самая эффективная армия. Собрали весь лучший опыт со всего мира.
Источник: нет солдата храбрей, чем русский еврей :-)
Вадим Просветленный (33024) 14 лет назад
А израиль учился воевать у СССР. Они научились, а наши горе генералы разучились.
Мансур Мудрец (13686) 14 лет назад
Цахаль - наиболее боеспоосбная армия в мире, потому что ежедневно занимается тем, что убивает людей, чью землю они оккупировали.
зеэв трубняковГуру (3080) 14 лет назад
сначало выведите своих солдат из чечни извинитесь за вторжение в грузию ,а
потом вякайте .
Дед Игнат Мыслитель (5685) 14 лет назад
В мире нет бойца храбрей, чем напуганный еврей. Тем более, когда за тобой военная мощь США.
Алена Рязанова Оракул (55670) 14 лет назад
А что комментировать то? Что ты не еврей или что у Израйля учится воевать весь мир?
зеэв трубняков Гуру (3080) 14 лет назад
странно для воен. кафедры с. с. с. р.
обычно мы были плохими ребятами
а тут такая лесть
ЧАВВысший разум (171159) 14 лет назад
Ничего странного. У нас на кафедре были офицеры, служившие ранее советниками в Египте. Об израильской армии только хорошее говорили.
Добрый ВолшебникПрофи (837) 14 лет назад
Вы и есть МЕРЗКИЕ , КРОВАВЫЕ ОККУПАНТЫ. Но так КАК СМЕРТЬ и ГРАБЁЖ -ВАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, то в ЭТОЙ ОБЛАСТИ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ любой армии, ПЕЙСАТЫЕ МРАЗИ!
Анна Шмуль Мыслитель (5076) 14 лет назад
Не столь Израиль хорош, сколь арабы, мудаки. (Мнение родственника. Был военным советником, в Египте)
Сергей Л. Мыслитель (5504) 14 лет назад
Жизнь их заставляет быть хорошими вояками, много врагов вокруг...
Юлий Петров Просветленный (20909) 14 лет назад
Потому что "СССР", например" потерял в 10 раз БОЛЬШЕ солдат, чем немцы, а израилитяне - в 100 раз МЕНЬШЕ, чем арабы.
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 14 лет назад
Я еврей и бываю в израильской армии. Правильно говорили.. . )
Nightmare Просветленный (44344) 14 лет назад
Это ерунда... На военной кафедре рассматривается вооружение вероятного противника и методы борьбы с ним. Так вот, вооружение Израиля не рассматривалось (было ФРГ, США, Великобритания). Как не рассматривалась их стратегия и тактика ведения боевых действий. Слишком мелкий маштаб для СССР. Израиль рассматривался только на курсах для советников арабских стран.
Сергей МакаревичОракул (95641) 14 лет назад
У нас в бурсе рассматривались. К тому же выходило совсекретное издание "Локальные конфликты". Мы чтили.
Observer HeniusМастер (1006) 14 лет назад
у нас ракетчиков нет, а у коллег танкистов очень даже... опыт двух провалов 68 и 73... целиком спланированных нашими.
По машинам это поболее "курской дуги" было.
Observer Henius Мастер (1006) кстати, преподы в этом участвовали.
Зюзюка Йога-Дога Мастер (2112) 14 лет назад
Мне тоже нравилось служить в израильской армии.
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156729) 14 лет назад
Да, это так, у них опыт огромнейший и военные специалисты выходцы из разных стран. к тому же разведка "Массад" самая жёсткая, они никогда не идут на переговоры с террористами и сразу же им подписывают смертный приговор, даже если идёт речь о захвате заложников. И самые безопасные аэропорты мира.
SeawolfИскусственный Интеллект (192763) 14 лет назад
Нет в Израиле никаких "военных специалистов", все свои... а вот тридцатилетних полковников, навалом.
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156729) Да ладно уже было много документальных фильмов о армии Израиля,эта теиа изъезженна вдоль и поперёк
Bobr Мастер (1481) 14 лет назад
Согласен, если бы и в российской армии был подход как в Израиле, то небыло бы тех десятков тысяч трупов парней из Чечни.
В израильской армии армии ставятся конкретные задачи для конкретного подразделения, которое со 100% вероятностью его выполнит, жизни солдат ценятся не просто высоко, а очень высоко.
Даже танки спроектированиы, чтобы при его поражении противником у экипажа было как можно больше шансов выжить.