Так уж необходимы девушке обувь на каблуках?

Светлана Галустян Мыслитель (5750), закрыт 14 лет назад
я лично терпеть каблуки не могу.
Надеваю только в торжественных случаях.
я уверена,что можно выглядеть привлекательно и секси и в балетках и в уггах. а какие стильные босоножки и ботильоны в продаже...
Удобно,стильно и ногам не вредно.
Часто вижу девушек на каблуках,которые и толком ходить на них не могут,ковыляют. или надевают в тур по магазинам и торговым центрам шпильки и через час начинают хромать,оглядывая жадным взглядом витрины с тапками.
А недавно меня поразила девушка брата,которая явилась в парк Царицыно в туфлях на огромных каблуках.
Лучший ответ
Рафида Хамзина Знаток (371) 14 лет назад
Обувь на каблуках иметь необходимо, но не необходимо носить ее в повседневной жизни. Вечернее платье с декольте нельзя носить с "балеринками" (если вы не Наташа Ростова на первом балу) . И совсем ни к чему мчаться утром на занятия, перескакивая с трамвая в метро на шпильках. Особенно удивляют молодые мамы с детишками на прогулке на высоченных каблуках, не дай бог, что случись с малышом, ведь даже быстро подбежать не сможешь. Всему свое время и место.
Остальные ответы
MAZER Оракул (54826) 14 лет назад
Если ты от природы с хорошей фигурой и ростом то они действительно ни к чему... а вообще каблуки и рядом с тапками не стояли по красоте)

Всё равно каждый человек сам для себя решает что носить, а что нет...
Эльвира Салимгареева Ученик (134) 14 лет назад
кто обделен природой ростом, тем нужны. А высоким они ни к чему
7 Гуру (3704) 14 лет назад
Ну туфли я тоже не люблю. . но может это способ проявить себя!! !
Eugenia) Мыслитель (9343) 14 лет назад
Ну чтобы куда-то далеко и на долго одевать каблуки, тем более высокие- это не необходимо, так как действительно ноги устают и вредно и все такое, но бывают действительно удобная обувь на каблуках, в которой хоть целый день можешь проходить. Но девушке обувь на каблуках все равно необходима, пойти куда-то в другое место например. Я лично обычно хожу только в школе на каблуках, или же если иду куда-то, ну типо ресторана, на др и т. п.!)
Татьяна Прудникова Мастер (1591) 14 лет назад
Не обязательно, я мокасины и балетки люблю очень
kira don Мастер (1129) 14 лет назад
я согласна, очень много девушек надевают высоченные каблуки и еле, еле передвигаются, смотрю и жалко очень.
если не умеешь ходить лучше себя не мучать по крайней мере прелюдно (если уж ну очень сильно хочется, учись дома и вперед).
Nadya 555 Мыслитель (9103) 14 лет назад
я ничего не имею против каблука, но с одной стороны соглашусь, с другрй нет. Дело в том, что носить каблук (средний допустим) - это даже полезно, можно оградить себя от плоскостопия. А так, конечно, надо понимать, что и носить их надо с умом и это некрасиво если девушка хромает и т. п. Хотя с платьем или костюмом намного лучше будет смотреться каблук! я тоже люблю спортивный стиль по жизни, но отказаться от сапог на каблуке, честно говоря, мне очень сложно!))))
Nothing Personal Мудрец (11651) 14 лет назад
Что бы мне не говорили про удобные балетки, каблуки всё-равно лучше!!! Во-первых, это красиво. Во-вторых, походка становится грациозной (но всё это, конечно, если умеешь ходить на каблуах. В противном случае смотреть на таких девушек смешно и, в то же время, жалко).
Пися Камушкина Профи (729) 14 лет назад
В чем вопрос-то? Кроме навязывания своего мнения ничего!
Elena Ученик (202) 14 лет назад
Закон природы... мужчины клюют на женщин исключительно на каблуках! ! Поэтому женщина на каблуках это для мужчин-секси!!
Пользователь удален Мастер (1948) 14 лет назад
Каблук - это всегда красиво и сексуально, если ты умеешь на них ходить. Для повседневки подойдет средний каблук, особенность - правильная и хорошая колодка и удобный каблук, тогда можно проходить в них весь день без проблем. Каблук меняет походку, удлиняет ноги, стройнит их, да и бедра сексульно колышатся))) ) Главное, чтоб не было перебора!
Enya Мастер (1325) 14 лет назад
Я считаю, что должны быть обязательно, но это не значит, что в такой обуви нужно постоянно ходить. И если каблук, то не менее 10 см.