Температура 37-37,4 держится вторую неделю. Что бы это могло быть? Как лечиться?

Лилия Мыслитель (6214), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Сопровождалась легкой простудой, но все симптомы прошли....осталась температура и слабость...Что делать?
Дополнен 14 лет назад
Боюсь идти в больницу, там полно людей еще заразнее...
Лучший ответ
Танюша Валерьянова Мудрец (11562) 14 лет назад
Действительно. Температура-потому что в организме идёт какой-то процесс. Не обязательно простуда.
Лучше было бы провериться у врача.
Если же не хотите, тогда вам надо пить чаи-растительные. Например- запаривать цветки белой акации, она лечит все воспалительные процессы. Можно пить мёд (1 чайн ложка за 30мин 3 раз в день) до еды. Каждый день. Можно купить (если найдёте) молочко пчёл-очень хорошее средство-содержит множество витаминов-и главное ни какой химии.
Из чаев можно пить липу, ромашку.. . с мёдом.
Мой терапевт говорит что еслитемп до 38- это организм борится с болезнью. А вам надо его поддержать!
И всё же я бы вам советовала сходить к врачу. Замотайтесь шарфом-по самые глаза-если нет повязки марлевой. Не надо рисковать своим здоровьем.
Остальные ответы
@лия!!! Мастер (1735) 14 лет назад
А вы к врачам не пробовали обращаться? Может у вас вопаление идет, это может быть серьезно!
Алиса Знаток (483) 14 лет назад
быть может абсолютно что угодно! ! и различные заболевания и вялотекущие воспаления, интернет в этом деле не помощник, лучше дойдите до врача чтобы вовремя выяснить причину и устранить ее.
Толкователь снов Просветленный (20074) 14 лет назад
Идет какое то воспаление ( внутреннее) , сходите проверьтесь
Маришка Л Мыслитель (6148) 14 лет назад
к врачу сходите, такая температура, как правило, при проблемах с легкими....
Анна Садовникова Профи (661) 14 лет назад
Температура держится, потому что в организме идёт какой-то воспалительный процесс, и организм с ним борется. Не нужно паниковать, такое бывает из-за стрессов, ослабленного иммунитета! Если была простуда, значит, организм ослаблен. Пропейте курс витаминов, постарайтесь отдохнуть, ешьте овощи и фрукты.
Источник: личный опыт
Ru Ученик (214) 14 лет назад
Сделайте снимок легких, можете запустить легкие.
Константин Сидоров Гуру (3630) 14 лет назад
Я вас понимаю, прекрасно понимаю, клдрекс и не каких проблем
Елена Березовская Просветленный (24706) 14 лет назад
Это НОРМА

предлагаю весьма полезную, информативную статью «Что необходимо знать о грипе H1N1» по этим ссылкам:
Часть 1 (http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/2B7674FBB7E46BAA.html)
Часть 2 (http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/10DB9257CD20E6F1.html) Она хоть объемная, но современная, подробная, НАУЧНАЯ, без той ерунды и лжи, который наполнен интернет в отношении свиного гриппа. Она поможет Вам понять многое и предпринять соответствующие меры.