Почему в Англии Футболисты и тренера носят красный цветок ?

Макс M Мастер (2216), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ledi Гений (64968) 14 лет назад
ЛОНДОН, 22 окт - РИА Новости, Александр Смотров. Ежегодная благотворительная кампания Poppy Appeal (от английского слова poppy - мак) , в рамках которой в этом году будут собраны средства в помощь британским военнослужащим в Афганистане, стартует в четверг в Великобритании, жители страны на три недели приколют на одежду красные бумажные маки в знак памяти о погибших в войнах.

В этом году акция Poppy Appeal проходит уже в 88-й раз. Инициатором ее проведения в 1921 году выступил Королевский британский легион - благотворительная организация, которая представляет интересы британских ветеранов, помогает их родственникам и ухаживает за воинскими захоронениями. Королевский британский легион - крупнейшая ветеранская организация Соединенного Королевства, в которой занято около 450 тысяч человек, включая добровольцев.

Ежегодно в конце октября - начале ноября по всей стране проходит благотворительная кампания по сбору средств. Каждый жертвователь получает красные бумажные маки, которые положено прикалывать на одежду в знак памяти о погибших в войнах. В эти дни бумажные маки в Великобритании носят практически все - от премьер-министра и королевы до телеведущих и банковских служащих. Венки, которые 11 ноября, в День памяти погибших в войнах, возлагают к памятникам и мемориалам по всей стране, также изготовлены из этих маков.

Мак был избран символом потому, что именно этими цветами поросли после войны поля бельгийской Фландрии, где разворачивались самые кровопролитные сражения Первой мировой войны.

В 2008 году активистам Королевского британского легиона в ходе компании Poppy Appeal удалось собрать пожертвований на сумму около 31 миллиона фунта стерлингов.

Торжественный старт кампании этого года будет дан в четверг ровно в полдень (15.00 мск) на площади Хорс-гардз-пэрейд у казарм Королевской конной гвардии в самом центре Лондона.

Остальные ответы
Стивен Джеррард Мудрец (14489) 14 лет назад
Там какая-то акция поддержки.
Владимир Профи (797) 14 лет назад
Мак. В память о войнах 1ой мировой.
Здесь подробнее: Красные маки как символ
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461804) 14 лет назад
В Англии впереди День памяти погибших в войнах и разных конфликтах, который привязан к 11 ноября - дню окончания 1-й мировой войны. В память о погибших носят искусственные цветки мака в петлицах
Lady G8™ Мудрец (19151) 14 лет назад
В память о погибших в войнах.