Что такое арманьяк? Как его производят?

Chudoudor Знаток (373), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Максим Хобот Ученик (243) 14 лет назад
Арманьяк - это крепкий французский алкогольный напиток, который изготавливают в одноименном регионе провинции Гасконь.

Арманьяк является "старшим братом" коньяка - арманьяк появился раньше, но сейчас менее знаменит, чем коньяк.

Вообще, по технологии производства и арманьяк, и коньяк являются бренди. К французскому бренди также относится кальвадос.
Остальные ответы
Лучик Мастер (1293) 14 лет назад
алкогольный напиток-фрукты заливают алкоголем с добавлением сахара- получается что-то типа нашей наливки
Просто_ангел*** Ученик (134) 14 лет назад
Разновидность коньяка. Производят его из винограда...
Эндрюс Всемогущий Гуру (3239) 14 лет назад
Арманьяк - это Ара (арменин) - маньяк. Производят его половым путём тоже ары (Ара-мужик и Ара-тётка) . При рождении он случайно выскальзывает из рук, падает головой об пол, поэтому вырастает с психическими отклонениями, т. е. маньяком.
Антон Греков Мастер (1011) 14 лет назад
дополню, что у французов бытует поговорка - Коньяк мы создали для всего мира, а арманьяк оставили себе.
Производство арманьяка в год в сотни раз меньше, чем коньяка.
Можно купить сравнительно недорогие мелизимные арманьяки, как подарок - отличный выбор.