Помогите....

Vlad Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Как с помощью телевизора с электронно-лучевой трубкой определить полюса постянного немаркированного дугообразного магнита?
Дополнен 14 лет назад
На уровне школы пожалуйста!
Лучший ответ
mvf09 Мыслитель (5344) 14 лет назад
Если подойти к кинескопу со стороны горловины и магнит наблизить к горловине кинескопа сбоку, например с ПРАВОЙ стороны и изображение приподымется ВВЕРХ, то ты наблизил магнит ЮЖНЫМ полюсом и наоборот. (Сила Лоренца)

Я смотрю, что у тебя 2 балла. ВЫБЕРИ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!! !
(Против ответов на коричневом фоне написано: "Лучший ответ". Нажми)
Это принесёт тебе 3 балла, а ответившему 10.
Не будешь выбирать лучший ответ -- ТЕБЕ НЕ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ!! !
Так сделай и с другими ответами. Зайди в личный кабинет (справа вверху)
Остальные ответы
H96sv Мастер (2215) 14 лет назад
с помощю гитромагнитных ультро-лучевых молекул которые потсоединяются к телевизору