законно ли это?

игорь истомин Ученик (70), закрыт 14 лет назад
На моём приватизированном участке находится опора ЛЭП(линии электропередач).От неё через всю территорию моего участка без согласования со мной предприниматель установил по воздуху ЛЭП к своему магазину, который находится за границей моего участка
Оценка: 0
Лучший ответ
kvakusia Мыслитель (5840) 14 лет назад
я сталкивалась с этим тоже. . в результате выяснилось, что условно говоря, имеется в виду, - конечно не глубокие слои атмосферы и не космос, воздушное пространство над вашей территорией это тоже ваша собственность и за ипользование его вы имеете право установление сервитута и отчисление в вашу пользу % от прибыли этого предприятия. % оговорен в законе- не помню. . В нашем случае шла речь о телефонной линии, проходящей над нашим участком, в то время еще у нас не было тлф и нэта. Соответствующие организации после того, как я тока заикнулась о сервитуте и пр, мгновенно за один день провели телефон нам и нэт, абсолютно бесплатно + подарили тлф и модем. . с перепугу даже не разобравшись что на тот момент даже недвижимость не была в нашей собственности, достаточно оказалось фоток с проводами, путающихся в кронах наших фруктовых деревьев, дома с адресной табличкой и паспорта ..
Источник: личный опыт..
Остальные ответы
Машка Ученик (192) 14 лет назад
законно. опора не ваша, провода идут по воздуху
Источник: работник облэнерго
Сэр Оракул (76142) 14 лет назад
Каким образом опора появилась на Вашем участке?
Или она была до приватизации?
Во всяком случае за использование Вашей земли под опору Вы имеете прво на плату.