Я поймал вирус vkontakte.exe он поразил файл svchost.exe чё делать?

Димарик Мастер (1082), закрыт 14 лет назад
Знающие люди понимают чё это за файл svchost.exe и для чего он нужен,касперский сдерживает этот вирус чтобы он не разбегался по всему компу но то что он уже натворил меня тоже мало устраивает вот 2 фоты как этовыглядит

Лучший ответ
Mishka Знаток (445) 14 лет назад
переставляй винду...
Остальные ответы
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) 14 лет назад
http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ .Здесь программа, которая автоматически вернет настоящий файл hosts в исходное состояние.

И ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
Евгений Клочко Мудрец (10676) 14 лет назад
Установи Dr Web он порвёт этот вирус
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 14 лет назад
Вот здесь все подробно и наглядно :
http://www.yachaynik.ru/content/view/150/1/

Проходим по адресу C:\WINDOWS\system32\drivers\etc - там будет файл hosts - открываем текстовым редактором, ищем по маске "vkontakte" - и стираем всё, что там есть по этой маске.

Как вариант можно удалять не все записи (если Вам так уж страшно) , а просто найти те, что содержат в себе адреса сайтов на которые Вы не можете попасть и убрать строчки именно с ними. После проделанной операции надо нажать в кнопочку сохранить и заново выставить атрибут “Только для чтения” в его Свойствах.
И ещё:
1. Откройте диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del), найдите процесс svc.exe (если он есть), нажмите на нем правой кнопкой мыши -> Завершить процесс. 2. Пуск - Выполнить - msconfig - на вкладке службы ищем Durov Service и снимаем с него галочку. 3. После чего запускаем Мой компьютер, жмем в Поиск и находим на жестком диске svc.exe и deti.scr и удаляем их в корзину, а затем и из корзины.

Файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts с помощью блокнота сделай таким.

# Copyright (c) 1993-2006 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost

************************************************************************************

Вирусы в Вконтакте :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (Звездочки убери) .
http://news.drweb.com/show/?i=366&c=5

НИКОГДА НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ "ДОПОЛНЕНИЯ" ДЛЯ САЙТА, КОТОРЫЕ НЕ УКАЗАНЫ ВОТ ТУТ -
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (Звездочки убери) .
Вконтакте:
Мои настройки - приватность - кто может смотреть мою страницу - никто, удалить страницу.