Не могу понять подругу! внутри

Mail.ru Ученик (106), на голосовании 14 лет назад
Все началось как я уехала в другую страну на время. На три месяца. Когда приехала, у нее был новый круг знакомых. Раньше у нас все было общее. Я по крайней мере всегда знакомила ее со своим кругом (я училась в другом универе). Она же даже не говорит что уходит гулять с другими. Я звоню, она говорит я перезвоню, а потом через время пишет смс, что ушла. Или еще хуже не пишет ничего, а на следующий день звонит, и говорит была там то, там то... Я спрашиваю, почему не позвонила, она говорит - значит было некогда....В общем суть думаю понятна. Я ее спрашиваю ты может не хочешь, со мной больше общаться, она мне отвечает - дурочка что ли?! Скажите, может кто сталкивался с данной проблемой, как понять что нужно человеку. Всем большое спасибо.
Голосование за лучший ответ
машенька Мастер (1524) 14 лет назад
может она и в правдо больше не хочет общаться!
Дашутка Знаток (307) 14 лет назад
да не подруга она тебе тогда.... раз так делает.. .
ты ей не нужна... просто обидеть не хочет!!! !
это моё мнение!!!
Вадим Асадуллин Мастер (1344) 14 лет назад
Демонстративно покажи ей что ты на нее обижена. Если ты ей дорога она поймет что была неправа, а если нет то просто забудь о ней...
Дмитриевич Мыслитель (5492) 14 лет назад
воспринимай все как есть.. . ты уже вряд ли что-то изменишь.. . хоть вы и подруги, но нельзя же всю жизнь везде ходить вместе.. . она знает, что у нее есть отличная подруга.. . и ты тоже это знаешь, так что же еще нужно? )
..:Уникальная Девочка:.. Знаток (383) 14 лет назад
у меня подруга уехала на месяц.... за это время у меня появилась новая компания... Я сразу знаю, что обязательно её перезнакомлю со всеми! Потому что, дорожу нашей дружбой.. .

Я думаю, что если она не хочет знакомить тебя со своими знакомыми и уходит бросив тебя.... это не подруга...
Иришка Мастер (1737) 14 лет назад
заведи свой круг знакомых и будь счастлива.... а то что ты описала-просто зависть.... обычная женская.... завидует... вот и не знакомит тебя ни с кем...
Алия*** Знаток (408) 14 лет назад
зачем тебе такая подруга не звани к ней ты достойна лучшего!
Катерина Мастер (1077) 14 лет назад
Может ей нравится с тобой общаться, но она считает тебя красивее себя и боится, что ты отобьешь внимание тех парней что ей симпатичны? Раз уж с тобой ходит знакомится, а сама не берет тебя в свою компанию....
Соль Мира Гуру (3720) 14 лет назад
Бывает, однако, что трещина в отношениях появляется не вдруг. Вы постепенно замечаете, что между вами не так много общего, как казалось. Не забывай: по мере того как ты взрослеешь, твои интересы меняются — и то же самое происходит с твоим другом. Как быть, когда ты чувствуешь, что вы отдаляетесь друг от друга?

Если тебя ранили словом или поступком, один вариант — последовать совету из Псалма 4:4: «Выговоритесь в своем сердце на своей постели и промолчите» . Прежде чем поспешно отказаться от дружбы, хорошенько подумай: намеренно ли тебя обидели? Если ты в этом не уверен, тогда стоит ли сразу думать о своем друге плохо? В большинстве случаев можно исходить из принципа: «Любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8).
Также подумай: может, и ты частично виноват?

А если ты чувствуешь, что не можешь просто забыть о случившемся? Тогда подойди к своему другу. Но не в тот момент, когда ты рассержен. В Библии говорится: «Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору» (Притчи 15:18). Поэтому дождись, пока не остынешь, и тогда попытайся уладить ситуацию.
Когда же ты заведешь разговор, помни, что твоя цель не воздать «злом за зло» , а разрешить проблему и сохранить дружбу (Римлянам 12:17; Псалом 34:14).
Будь искренним и честным. Ты мог бы сказать: «Мы не первый день дружим. Может, поговорим о том, что произошло? » Поняв, в чем корень проблемы, «заштопать» дружбу будет проще. Даже если друг не пошел тебе навстречу, тебе будет легче оттого, что ты все-таки попытался восстановить мир.

Увы, бывают «приятели, готовые разорвать друг друга на части» , но не сомневайся: есть «друг более привязанный, чем брат» (Притчи 18:24). Даже самая крепкая дружба иногда может трещать по швам. В таких случаях делай все возможное, чтобы ее сохранить.