Как воспитать в себе силу воли?

Kust Гуру (4161), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Громов Мастер (2452) 14 лет назад
Видимо, существует множество способов в её воспитании, но если относиться к себе мягко и не стремиться насиловать свою психику, как можно быстрее стараясь выработать эту самую силу воли, можно попробовать щадящий вариант тренировки воли. - Силу воли может воспитать наблюдение над человеком с сильной волей и доброжелательное общение с ним, так он самим фактом постоянного применения воли как принципа существования, наглядным примером показывает, что это совсем не страшно, а даже банально - проявлять волю и упорство в достижении поставленной цели. Воспитуемый человек должен почувствовать и осознать, что так ему будет комфортнее жить, так чего ж теряться, вперёд и действовать!!
Остальные ответы
Александр Знаток (258) 14 лет назад
Почитайте книжки "для самураев" или " про самураев"
Ириша Мыслитель (9061) 14 лет назад
Этап 1: Подготовка - вы садитесь и определяете все стратегические объекты, которые должны быть уничтожены первым ударом. Лучше составить список, чтоб ничего не забыть. Он может выглядеть так: удалить большинство игр с вашего компьютера (в особенности те игры, которые требуют ежедневного присутствия) , ограничить количество выходов в интернет, разрешить себе сидеть за компьютером не более 1 часа в день, начать читать интересную книгу, записаться в тренажерный зал и т. д.

Этап 2: Внимание! - определяем слабое место противника: когда я занят интересным делом – меня не тянет к компьютеру, а когда меня нет дома – то компьютер вообще не нужен.

Этап 3: Огонь! Нанесите сокрушительный удар. Выполните все пункты плана в один день, подобрав удачное время, пока враг задремал, и уже на следующее утро вы проснетесь, ощущая себя победителем. Помните, что сила воли – это временный помощник, и чем четче вы организуете ваш главный удар, тем легче вам будет в следующий раз. Таким образом, вы воздействуете не на саму проблему, а на обстоятельства, помогающие от нее быстрее избавиться.

Прелесть этого метода еще и в том, что даже если вы проиграете битву, то у вас всегда будет еще один шанс собраться с силами, подготовиться и снова вступить в бой, продолжая до тех пор, пока не выиграете.
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 14 лет назад
Сила воли - это ответственность не только перед собой, но и перед другими.