Т. О. (внутри)

Александр Чекмарёв Гуру (2598), закрыт 14 лет назад
Здесь много говорилось о ненадобности проходить Т. О. при покупке б\у авто, нужно только поменять талон на новые номера. Вопрос: прошло две недели с покупки, куда обратиться в ГАИ или на станцию Т. О. ? ( мнения разделились 50\50) . Можно поподробнее как это делается.
Дополнен 14 лет назад
Ставил на учет без присутствия авто тем более талона Т.О.
Лучший ответ
Демьян Профи (664) 14 лет назад
ничего страшного. в базе данных на гто информация о прохождении то есть, так же есть информация о смене собственника. поэтому пригнать авто на сгто, в справочной на станции распечатать учетную карточку тс, там указан будет старый номер тс, старый собственник и новый номер тс с новым собственником, к этой карточке приложить талон то старый и пройти сверку номерных агрегатов. могут посмотреть аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки.
после сверки в окно выдачи документов, за новым талоном. срок действия талона то будет таким же, как и был.
заплатить надо будет госпошлину за замену талона. с кассовыми сборами у нас 85р, если безналом, то 35р.
Остальные ответы
Олег О. Знаток (429) 14 лет назад
Если при оформлении а/м на свое имя в ГИБДД, не был предоставлен старый талон ТО, и не оплачена квитанция на выдачу нового, теперь только проходить ТО. Других вариантов нет
валера смирнов Знаток (422) 14 лет назад
В МРЭО по месту жительства - там вам всё разьяснят !
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 14 лет назад
Когда ставили на учет там должны были предъявить талон ТО для замены.
АВЛ Искусственный Интеллект (165539) 14 лет назад
Если вы купили машину с рук или потеряли талон

Напомним, что пройти техосмотр нужно в течение 30 дней после регистрации автомобиля.

Без проверки технического состояния выдача нового талона производится в связи с изменением сведений о собственнике или с заменой государственных регистрационных знаков на нем. Не проводится проверка и тогда, когда талон утерян и вместо него выдается дубликат. Сама процедура выглядит так: вы (собственник или представитель собственника) обращаетесь с соответствующим письменным заявлением в ГИБДД по месту регистрации вашего авто. Там проверяют по базе данных факт прохождения техосмотра и на этом основании выдают дубликат.
Кстати, в этом случае срок очередного осмотра ТС не меняется. Если при проверке факт прохождения технического осмотра не подтверждается, вам придется пройти техосмотр по всем правилам.

Для справки-стоимость госпошлины для данной процедуры в Ярославле составляет 30 рублей