Правда что пудра и тональник забиваю поры лица,после чего поры лица расширяются и портит кожу лица??

БеЛаЯ_И_ПуШиСтАя_LаSКа Знаток (472), закрыт 14 лет назад
Задумалась,надо бы купить себе тональник или пудру,хоть иногда попользоваться,но боюсь что потом без тонны макияжа не обойдусь....
Лучший ответ
Саманта Мыслитель (9261) 14 лет назад
Да правда.... хотя я лично очень люблю пользоваться тональником... любимый от мейбелен... совершенный тон! Именно от него у меня не возникают проблемы с кожей! И просто смывать косметику на ночь.... и делай кислородные масочки)
Остальные ответы
Елена Боченина Мыслитель (5963) 14 лет назад
и правильно, если нормальный цвет лица - зачем?
Замиля Нургалиева Ученик (233) 14 лет назад
вроде да! Я стараюсь редко пользоваться тональником.
Ксения Мастер (1647) 14 лет назад
говорят, что да)) ) но я сколько пользуюсь, ничего пока не замечала. главное, купить тональник и пудру хорошей фирмы, а потом тщательно очищать кожу! купи спец. молочко или жидкость для снятия макияжа, и все будет пучком ;)
LARISSA ***** Мудрец (12169) 14 лет назад
Не бойтесь. Этим Вы, наоборот, предохраните кожу лица от вредного воздействия окружающей среды.
Марина ЕдемскаяПросветленный (35714) 14 лет назад
да, есть у них такое свойство, особенно в морозы и при ветре.
но не забивает только дорогая косметика (аптека, люкс), т.к. там более мелкие частички, и более дорогие (а значит качественные) компоненты. за масс-маркет (мэйбеллин, лореаль и тп) не поручусь совсем
Lollipop Гуру (4402) 14 лет назад
Современная основа не имеет ничего общего с грубыми кремообразными составами, использовавшимися еще в 60-х гг. Сегодня эти средства производятся на основе крема, ухаживающего за кожей, с большим или меньшим содержанием красителей. Макияж – с использованием жидких и твердых средств - увлажняет и защищает кожу, поддерживает её эластичность. Таким образом, современный макияж не только не портит кожу, но, и наоборот, ухаживает за ней.

Ни одно косметическое средство так не обросло предрассудками, как пудра. «Пудра закупоривает поры. Она сушит кожу. Напудренное лицо выглядит неестественно» - вес эти высказывания безнадежно устарели. Частички мела и рисовой муки, использовавшиеся ранее при производстве пудры и сушившие кожу, уже давно изгнаны из современной косметики. С тех пор как люди научились хранить влагу в микрокапсулах, пудра перестала сушить кожу. Напротив, она даже увлажняет кожу, впитывая влагу из воздуха. В результате получается вещество совсем иной консистенции. Кто хоть раз окунул палец в пудру, тот мог ощутить, насколько современные средства мягкие и шелковистые.
Мальвина Карабасова Профи (522) 14 лет назад
Если кожа склонна к жирности, то поры конечно будут забиваться. но выход прост: нужно использовать весь комплекс ухода за лицом (скраб, тоник и остальные средства)
Если сухая кожа то ничего с твоими порами не будет.
Но имей ввиду: покупать лучше хорошее, дорогое тональное средство. Не прогадаешь. Пудры хватит на долго. И подбирать желательно с участием специалиста, он проконсультирует тебя и по типу твоей кожи, и по тональному средству, которое лучше всего тебе подойдет, да и еще посоветует программу ухода)
Юлюшка Знаток (303) 14 лет назад
мне наоборот лучше с тональным, от грязи и от пыли защищает кожу
Наталия Мастер (1636) 14 лет назад
если кожа хорошая-зачем тональный крем?
ирина калугина Гуру (2955) 14 лет назад
да миф это просто меру надо знать но согласна с другими если цвет кожи хороший зачем тональный я только после 30 стала пользоватся и то не всегда
Natalia pestereva Ученик (121) 14 лет назад
главное хороший подобрать, и правильно пользоваться! Если он действительно необходим! А так можно просто корректор купить
Полина Корнийчук Профи (760) 14 лет назад
нет.. то что закрывает поры эт да... а то что кожа портится полная белеберда... ну смотря как наносить макияж.. так как я закончила курсы.. я знаю в этом толк
Виктория Мастер (2229) 14 лет назад
Дневной крем или тональный ...это как своеобразная пленочка, которая защищает кожу от перепада температур, от ветра, холода, загрязненного воздуха и чрезмерного солнечного излучения. Подумайте, Вы же не выходите на улицу без одежды, правда? точно так же, выходя на улицу, нужно "одевать" на нее "одежду" ) тем самым продлевая ей молодость и красоту. ТОлько ват вам уже решать , "оденете " вы на неё просто дневной крем, тональный или же пудру. Вот только и первое и второе, а так же третье средство. должны быть хорошо и правильно подобраны именно к вашим особенностям кожи! (Поры забиваются лишь тогда, когда вы не смываете косметику несколько дней и ложитесь спать не умывшись) , а поры могут быть забиты и без тонального крема) )
Желаю удачи!!!
Наталья Урусова Мастер (1764) 14 лет назад
Зимой тоналкой надо пользоватся обсолютно всем. А вот летом лучше воздержатся.
°•°Yana Jan Abrahamyan°•° Просветленный (27360) 14 лет назад
зимой без тоналки вообще мерзнет лицо дико. Во всяком случае у нас в Хабаровске. Во вторых каждый через протираю глаза тоником, потом тщательно умываюсь гелем. У меня в мои 16 особо прыщей нет.