Как понять конверты марки "а"??

_Fall_ Ученик (240), закрыт 14 лет назад
мне их купить нужно...
Лучший ответ
Ольга - Просветленный (43417) 14 лет назад
Классификация конвертов

В зависимости от места расположения закрывающего клапана конверты подразделяют на два типа:

• Б — конверты с боковым расположением клапана, у которых сгиб клапана совпадает с боковым (коротким) левым (относительно лицевой стороны) краем;

• В — конверты с верхним расположением клапана, у которых сгиб клапана совпадает с верхним (длинным) краем.

В зависимости от способа указания месторасположения адресной информации, конверты подразделяют на два вида:

• конверты, на которых присутствуют направляющие линии для написания адресной информации;

• конверты, на которых имеются угловые элементы,
ограничивающие адресные зоны.

В зависимости от территории хождения конверты также подразделяют на две категории:

• Вн — конверты для внутренних почтовых отправлений (для пересылки в пределах Российской Федерации) ;

• Мн — конверты для международных почтовых отправлений (для пересылки за пределы Российской Федерации) .

На лицевой стороне конвертов Вн размещают шестизначный кодовый штамп, а также подсказки для заполнения адресных зон: «Кому» , «Куда» и «Индекс места назначения» (в адресной зоне адресата) ; «От кого» , «Откуда» и «Индекс места отправления» (в адресной зоне отправителя) .

На лицевой стороне конвертов Мн размещают трехзначный кодовый штамп, в который вписан индекс «555», а также подсказку «Адрес отправителя» в адресной зоне отправителя.

В зависимости от оформления лицевой стороны конверты подразделяют на следующие виды:

• НП — немаркированные простые;

• НИ — немаркированные иллюстрированные;

• МП — маркированные простые;

• МИ — маркированные иллюстрированные.

Конверты Мн, предназначенные для пересылки воздушным транспортом, обозначают буквой «А» .

http://www.compuart.ru/article.aspx?id=17254&iid=798
Остальные ответы
Ирина Оракул (55632) 14 лет назад
Это уже и есть марка по России.