Всё-таки должен же был кто-нибудь вдохновить Бога на создание такого прекрасного мира?

Ирина Колясина Оракул (56146), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Хомолхо Оракул (72330) 14 лет назад
Всё созданное Совершенным Богом -- совершенно. Всё совершенное -- прекрасно, поэтому прекрасен созданный мир.
Творческое вдохновение человека, его искра Божия -- от Святого Духа, который ипостась Триединого Бога. ВДОХновение -- вдохнуть Дух Святый, который и есть Бог. Бог -- Творец изначально, предвечно -- в этом Его красота и сила.

Остальные ответы
jon bar Профи (778) 14 лет назад
Он сам - "по образу и подобию своему"
Гильдебрандт Профи (729) 14 лет назад
Он сидел и давил клопов. Занятие сие порядком поднадоело. Подумал: "А не создать ли чего прекрасней? " Очень часто поступки определяются такими мотивами, что и в голову не придёт! Зато критикам и толкователям затем какое раздолье!
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 14 лет назад
Так ведь Он Совершенный. Сам в Себе и вдохновился, наверное.
Анайтис Мудрец (10599) 14 лет назад
Его вдохновила Любовь. И он создал весь этот мир, чтобы любить его, как ребенка, но, видимо, он больше огорчает его, чем приносит радости.. . Но возможно блудный сын вспомнит отца и вернется.. . И он ему все простит...
пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ Ученик (126) 14 лет назад
это и есть сам Бог
ХомолхоОракул (72330) 14 лет назад
Простите ради Бога, желая выставить Вам "5", я ошибочно нажал "4". Как исправить ошибку -- не знаю. Можете, в наказание, выставить мне "кол". Поделом будет... Простите.