Посоветутйе какую-нибудь классную книгу - фантастику ну или фэнтази

Игорь Кравченко Гуру (2569), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Максимов Иван Гений (97321) 14 лет назад
Мартыненко В. "Собачий глаз", "Белое солнце Пойнтера" и "Пойнтер в гору не пойдёт". Главгерой живёт в эльфийском государстве и волею случая становится во главе одного из 13 эльфийских кланов управляющих страной. К тому же он женат на трёх эльфийках: )
Аксёнов Д. "Самозванец", "Победитель" и "Реформатор". Читать можно здесь http://zhurnal.lib.ru/a/aksenow_d_p/
Миротворцев П. "Пришествие Хиспа" и "Возвышение Хиспа". Читать можно здесь http://zhurnal.lib.ru/m/mirotworcew_p/
Глушановский А. цикл "Путь демона" http://zhurnal.lib.ru/g/glushanowskij_a_a/index_1.shtml
Романов А. "Человек с мешком" http://zhurnal.lib.ru/r/romanow_a_j/
Зыков В. "Безымянный раб", "Наёмник Его Величества", "Под знаменем пророчества" и "Владыка Сардуора".
Злотников Р. "Арвендейл", "Герцог Арвендейл" и "Арвендейл. Император людей".
Гай Юлий Орловский "Баллады о Ричарде Длинные Руки"
Рудазов А. цикл "Креол"
Мансуров Д. "Кащей", "Бессмертный" и "В конце времён"
Это было фэнтези, а вот фантастика:
Злотников Р. цикл "Вечный": "Шпаги над звездами", "Восставший из пепла", "И пришел многоликий... ", "Последний рейд"; цикл "Берсерки": "Мятеж на окраине Галактики", "Бойцы с окраины галактики", "Принцесса с окраины галактики"; цикл "Империя": "Виват Император! ", "Армагеддон". Так же советую у Злотникова цикл "Грон".

Книги с альтернативной реальностью:
Максимушкин А. "Красный реванш", "Белый реванш"
Уланов А. Серебряков В. "Из америки с любовью"
Остальные ответы
Нетудыхата Мастер (1029) 14 лет назад
Вадим Панов. "Тайный город"
Татьяна Дементьева Просветленный (30637) 14 лет назад
Прачетта читали?
Игорь КравченкоГуру (2569) 14 лет назад
нет, стоит?)
Татьяна Дементьева Просветленный (30637) Все на любителя, но мне безумно понрвилось. Правда, читала то, что про плоский мир. Говорят, еще про что-то есть - не в курсе. Там такая смесь фэнтэзи, юмора и философии - супер. А если хочется от души посмеяться - почитайте "Остров Русь" Буркина и Лукьяненко (того самого)
А Ху Мастер (1247) 14 лет назад
Виктория Иванова "Тяжело быть младшим", В. Коваленко "Кембрийский период", О. Голотвина "Представление для богов", Зыков "Безымянный раб"... Хватит? Если хотите - могу еще пару сотен посоветовать. Только уточните, примерное направление чтения
Игорь КравченкоГуру (2569) 14 лет назад
спасибо, думаю пока хватит)
екатерина казанкова Профи (507) 14 лет назад
"Тайный город" это серия - достойная вещь. Первая книга из серии "Войны начинают неудачники"
Dragon-Rex Fletcher Мастер (2118) 14 лет назад
Книги серии сталкер, тема игры, но намного лучше, фантазия ведь рисует а не видеокарта.
електронные версии можно скачать здесь : h___t___tp://w____ww.sta___lker-bo___ok.c___om/
что нужно убрать думаю догадаешся, простая защита от проверки
Влад Мартыхин Профи (544) 14 лет назад
Толкин "Сильмаррилион", Перумов "Алмазный меч, деревянный меч", Семёнова "Волкодав"
Zoya Shtarkman Гуру (3832) 14 лет назад
Романы и рассказы Дмитрия Липскерова
0льг@ Мастер (1668) 14 лет назад
Волкодав, Черновик.
BE Знаток (294) 14 лет назад
Сумерки - Новолуние - Затмение - Рассвет
Женя Лукина Профи (714) 14 лет назад
Читай Брэдбери. Классика фантастики. Потрясающий писатель)
Юлия Мудрец (12215) 14 лет назад
Лично я в восторге от англо-американской фантастики. Брэдбери, Саймак, Азимов.. .
Можно спросить в библиотеке сборники рассказов.